Детское здоровье

Можно ли позволять двухлетнему ребёнку есть конфеты, торты, пирожное и вообще сладости при сахаре 7.9 натощак?

ОН ХУДЕЕТ И С ПОМПОЙ ХОДИТ НА ЖИВОТЕ
Под запрет попадают:
сдоба;
торты, пирожные с кремом;
варенье;
сладкие и жирные сорта печенья, шоколадные конфеты, карамель;
сладкие соки, морсы, газированные напитки;
фрукты с высоким ГИ;
печенье на маргарине;
мёд.

Врач может разрешить есть сладкое:
сухофрукты в небольших количествах;
специальные сладости из диабетических магазинов;
конфеты и пироги без сахара;
сладкие продукты с мёдом;
стевия.
Рекомендуется отдавать предпочтение самостоятельно сделанным конфетам или печенью.
Так можно быть точно уверенным, что сладость не содержит вредных консервантов и добавок. Рецепты можно найти в сети или уточнить у лечащего врача.

Какие заменители сахара можно диабетикам:
Ксилит. Природный продукт. Это кристаллический спирт, по вкусу напоминающий сахар. Ксилит вырабатывается человеческим организмом. В пищевой промышленности известен как добавка Е967.
Фруктоза или фруктовый сахар. Содержится во всех фруктах. Добывается из свеклы. Ежедневная доза — не более 50 грамм.
Глицерризин или корень солодки. Растение свободно растёт в природе, в 50 раз слаще сахара. Промышленная маркировка — Е958. Широко применяется при ожирении и диабете.
Сорбит. Содержится в водорослях и косточковых плодах. Синтезируется из глюкозы, маркируется как Е420. Добавляется кондитерами в мармелад и фруктовые конфеты.
Татьяна Вострикова
Лучший ответ
да позволяйте все.... вы УЖЕ загубили ребенка
При сахаре 7.9 нужно хватать ребенка подмышку и бежать к эндокринологу.
Хамида Попова
Раиля Якупова он уже с помпой
при диабете надо забыть про сладкое. раз и навсегда. иначе прощай зрение и возможность ходить
Будет лучше, чтобы он вообще не знал об их существовании.
Хотя...
Пеките сами. Без сахара. Несладкие.
Я сама диабетик, и когда я заболела, вкус у меня изменился. Раньше я не понимала, как можно есть творог и пить кефир без сахара. А теперь не понимаю, как едят и пьют с сахаром.
Если б продавали несладкие мороженое и пирожные и шоколад, как было бы хорошо!
**
** **заринка** **
Ни в коем случае. Такая цифра свидетельствует о повышенном сахаре и возможности развития сахарного диабета. Ограничьте его в сладком, давайте больше фруктов и овощей, но никаких шоколадок. Иначе он потом будет всю жизнь мучиться. Сахарный диабет - очень страшно!
P. Loboda