Детское здоровье
Почему пожилые любят виноград? Пенсия же небольшая, но недешевый виноград покупают.
Замена сахара.
Хочется...
Не говори так, это примета на смерть.
Как правило неприязнь к пожилым испытывают люди, подсознательно боящиеся смерти,
а чего боится нечестивый, то его и постигает.
Вина им уже нельзя.
Польза винограда - неоценима в любом возрасте.
"В винограде нет обычного сахара. Виноградный сахар является лучшим энергоисточником для человеческого организма, так как он не перерабатывается пищеварительными ферментами, а поступает в кровь прямо в готовом виде и полностью усваивается. Он случит источником образования гликогена (животного крахмала), который откладывается в печени и мышцах и является чем-то вроде энергетического запаса организма. Виноград содержит от 4 до 7% кислот (винной, яблочной и до.), которые способствуют протеканию функций пищеварительных органов и выделительной системы человека.
В меньшем количестве имеются в винограде целлюлоза, белки и жиры. Эфирные масла, танин и смолистые вещества, содержащиеся в винограде, придают хороший аромат и вкус различным сортам этой культуры.
Общее содержание минеральных веществ в винограде - от 0,5 до 0,9%, из которых больше всего калия, а в меньшем количестве магния, кальция, фосфора, серы, железа, марганца, кремния, мышьяка, йода и др.
Виноград содержит 5мг % вит. С и в меньшем кол-ве витамина РР, каротина, витаминов В-1, В-2 и др. Однако в консервированном виноградном соке витаминов нет.
Ценный и разнообразный химический состав винограда делает его прекрасным продуктом и для больных, и для здоровых людей".
действительно, старенькие, а туда-же, есть надумали! это же дорого!
Делал опрос по всем пенсионерам страны? Или откуда такое бредовое умозаключение?
Neke Potemka
антошка, иди копай картошку..