Детское здоровье

Могут ли студенты практиканты мед.училища осуществлять патронаж новорождённого на дому ?И пустили бы вы к своему малыш

*)
*(Inna )*
Целиком и полностью согласна с Натальей. Только в паре, пусть посмотрит, что такое бывает. Но делать музей с экскурсоводом из своей жизни не хотелось бы.
Елена Михайлова
Лучший ответ
Со всеми ответами можно согласиться. Но где же им опыта набираться? Пусть в сопровождении более опытного работника, но пускать надо. А к концу практики они вполне самостоятельно могут проводить патронаж. А когда он уже не студент, и даже есть какой-никакой стаж, порой даже и многолетний, у него на лбу ведь не написана степень его квалификации? Всегда есть риск попасть на прием к неумехе.
могут прийти. Но я к своему ребенку не пустила.
Docent Docent
Говорю как бывшая студентка мед. колледжа. Если и осуществляют патронаж, то ТОЛЬКО с медсестрой или врачом. Одного студента не должны отправлять по домам. Я не против, студентам надо ведь учиться, но слушать стала бы медика со стажем
Gulzia Baten
Только с опытным врачем в паре и при согласии мамы малыша. Нет, к своему не пустила бы.
Nursulu Abdukarimova
правильно, что не пустили, пусть педиатр и медсестра приходят...
они и совершают. пустила и пожалела. назначила от желтушки смекту а она моему ребенку все закрепило что потом проблемы со стулом были.
Странно, студенты же должны ходить на пару с врачом. Нет я бы не согласилась, врачи то ошибаются постоянно, а студенты вообще практически опыта не имеют.
Мария Диль
Я бы не доверила! Просто-не уверена в профессионализме!
сама была начинающим медработником. если на последнем курсе человек учится и пришел в сопровождении медсестры, то конечно допущу. а если один пришел, посмотрю как себя ведет, уверенно или нет. мне-то проще конечно в этом случае, я же врач...
Я когда училась на 5-м курсе мединститута тоже ходила по участкам. Это часто встречается, особенно в осенне-весеннее время, когда вызовов много и участковый педиатр не справляется. Ваше право не впускать, но где же им практики набираться? В любом случае, все их назначения перепроверяются Вашим педиатром и если что-то не так - Вам сообщат.
Официально могут. Но я бы не пустила. Горе от ума а тем более от не от оконченого.