Детское здоровье

Не могу ответить учителю, ни у доски, ни с парты, что делать?

Меня спрашивает учитель и я не могу ничего сказать, также и на самостоятельных и контрольных работах, из-за чего? Например на сегодня задали признаки параллелограмма, я все выучила, перед уроком подруге рассказала все, вызвали к доске и там я не могу сказать не слова, я боюсь что отвечу неправильно при том что все знаю, так было раз 10 уже в этом году, до этого только на контрольных было такое, что это и что делать?
Эн Эн
Эн Эн
3
В театральный кружок запишись
ПО
Полина Олейникова
23 900
Лучший ответ
Отвечать письменно .
Просите учителя чтобы спросил вас после уроков.
Галина Павлова
Галина Павлова
58 590
Забей, нервы. Чем больше забъёшь на всех и на учительницу, тем лучше будет получаться.
тренироваться выступать перед аудиторией. до конца победить не удастся, но хоть один раз победишь, будет дальше легче. как тренироваться? За раз не ответить-разные методики, кому подходит одно, кому другое. ищи в интернете (ведьмой только не стань случайно (шутка)).
Катюша Брылёва
Катюша Брылёва
70 474
Тут лайфхака нет - просто работать над собой. Попробуй думать только о сути вопроса, а не о других. К примеру когда ты решаешь задачу, тебе нужно думать о задаче, а не чём-то другом.
Поговорить с учительницей. Важно, чтобы ученик знал материал, а не отвечал. А если немой? А если заика? Можно ведь дать ответ и письменно. Закон не запрещает. А в остальном пусть разбираются психологи.
Ксения Энгель
Ксения Энгель
18 270
У тебя социофобия.
очевидно страх публики и страх того, что будут говорить о тебе, если ты как то не так расскажешь. Так бывает и кроме как забить на общее мнение или потренироваться в рассказе на публику ничего посоветовать не возможно.
Прятаться так чтоб учительница не видела
Эн Эн На первой парте, прямо перед учителем, ну да, ну да
представить экзамены, ответы игрой ( компьютерной)
Не бойся никого, когда выходишь к доске, скажи про себя "Да пошли они все на ..." и смело открывай рот и говори.
Такая же ситуация БЫЛА!
Наберись смелости, ты знаешь, что ты учила ИДЕАЛЬНО, значит это правильно, а если ошибку сделаешь, то ничего не будет
рассказать это учителю, если она спросит: что делать будем? ты должна ответить - "понять и простить"
Привет. Ого, у тебя проблема даже серьёзнее, чем у меня. С места я ещё могу отвечать. У тебя получилось справиться с этой проблемой?
Эн Эн Нет, стало только хуже