Детское здоровье

С какого возраста ребенок может участвовать в забое скотины?будем бычка осенью забивать, муж говорит пора сына брать

С самого раннего. Хотя бы наблюдателем.
Екатерина Громова
Лучший ответ
Муж совсем ку-ку или в свободное вpемя - оpганизатоp экскурсий на скотобойню для несовеpшеннолетних?
Лёся ()
Вика Викуля Вы тролля не узнали?
Иди, Пержу.
Зоя Ширшикова было прикольней.
После 18
Еще маленький нельзя вы что !! После 15 лет они уже более осознанно думают и воспринимают мир.
Miss Kapriz
Если сын не будет готов к этому - психику сломаете
будет забитым или агрессивным
Архиважный вопрос!! Имеет ещё значение, видеть или участвовать.
Tatjana Beltikova
Можно было и раньше, если он сам хотел и просился посмотреть.
Начинать не с быка, а с кур или кроликов.
А как на тарелку вам мясо попадает, курочка добровольно делится грудкой?
Насильно тащить ребенка не надо.
Разного.
Лет так с 10, я думаю, можно, если есть необходимость. Раньше не надо: все же детская психика слабовата, дети же как губки, все впитывают. Мало-ли, вдруг кровавая сцена впечатается в памяти, и вырастет из ребеночка кровожадный маньяк.

Но все же, считаю, идеально было бы лет так с 15, когда психика окрепнет окончательно.
После того как серьёзно с ним об этом поговорите
Смотря какой ребёнок, может он уже и не такое видел. А так наверное 14-16 норм.
Вита А
Я бы вообще не советовал.
Мой батя в 14 лет быка зарезал,и ему было жалко его(мне батя рассказывал).Но тут я думаю что всё-таки не надо потому что это может психику испортить.
с совершеннолетия
В роли кого он будет участвовать??? Скотины????
По разному. Суть в готовности к смерти животного
basovakate
смотреть на убой куриц можно с 7 лет. (я был вообще мелкий 4 года, и помню как батя перезал горло курицы и держал ее вверх ногами, четко отпечаталась эта хрень в памяти).

с 12 лет может начать резать куриц.
Айгерим Абдибекова Бычка забивать будем
Tatjana Beltikova Резать - это же лишнее мучение для куры. Не проще ли топором стукнуть разок?!