Детское здоровье

Как перестать причинять себе вред?

Мне 12. И я всегда когда у меня не получается что нибудь причиняю себе боль( бью себя разными предметами по разным местам, царапаю себя, купаюсь в очень горячей воде, но не режусь). Я хочу перестать это делать, но сказать это родителям не могу, боюсь скажут либо я все придумываю, либо начнут переживать, поведут к психологу и тд. А я этого не хочу потому что зачем мне это? Я еще ребенок и мне это не к чему. Просто если кто смог решить эту проблему, помогите мне тоже, пожалуйста.
я тебя очень понимаю и сочувствую, я тоже какое-то время резалась :(
расскажу, как я избавилась от этого. я просто поняла, что я себя ненавижу, и что так нельзя к себе относиться. вот просто, нельзя. потому что я не в чём не виновата, я не делаю никому ничего плохого, мной руководит позитивное намерение. я поняла, что на самом деле я довольно хороший человек. просто ты должна понять, что ты хороший человек, и перестать себя ненавидеть. и тогда уже сразу пройдёт тяга к самоповреждениям)
So Delicious
Лучший ответ
Наташа Пивнова спасибо за совет) а то все тут пишут что то непонятное?
Охренеть.,,Как перестать это делать".Мадама,сложи руки и сиди на жопе ровно.И все.Проблема решена.
Светлана Дяченко Ну тут по факту чел
Купаюсь в горячей воде...
Я когда-то в этом возрасте бился головой об стену, теперь жалею
приди ко мне, причинять вред буду я
Яна Добряк
Скажи родокам, это реально нада
у меня уже месяц нет горячей воды
Дина Лунина
Наташа Пивнова не повезло
Надюша . соболезную(
Есть натуральный Витамин B3, продается без рецепта.
По 2 шт. в день в течении 3 месяца и такое состояние пройдет.
Если теье грустно или плохо, то поиграй в игры на телефоне, посмотри видео на Ютубе, послушай музыку и т д.
Сейчас ты привык, получая порцию стресса, вредить себе. Попробуй убирать стресс другим способом.
Также лучше обратиться к психологу. Если боишься с ним встречаться, то разговаривай онлайн.
Елена Ларина
Наташа Пивнова спасибо за совет)
к психологу
Дина Слобожан
Полина соль, я знаю что это ты
Катя Каплина
Как стало модно, все начали заниматься селфхармом. Купи себе мозги
Татьяна Томилова О нет, на меня напало сборище дед инсайдих альтух
Шутишь так что ли? Самобичивание, так-то полезная вещь, но на стадиях сформированной психики и уже во взрослой жизни. Могу посоветовать восполниться самообразованием и самовоспитанием, дабы избавиться от назревающего психического заболевания под названием ДЕПРИВАЦИЯ. Есть ещё лучшее лекарство... Стиснув зубы и залезть туда, чего боишься и стыдно - например иди военкомат и подпишись в СВО, сразу мозга на место встанут.
Наташа Пивнова я не шучу. И еще я ничего не поняла из вашего сообщения?
не психовать на все что попало
Наташа Пивнова легко сказать)
посмотри 1 сезон токийского гуля думаю поможет
Наташа Пивнова не люблю аниме…
Прочитала Ваше сообщение и сделала небольшой вывод, что Вы достаточно вспыльчивый человек. Как только почувствуете прилив гнева, сделайте глубокий вдох и выдох. Бейте не себя, а подушку, можно и игрушку. Перед тем как набирать горячую воду, хорошенько подумайте над своими действиями. Горячая вода сильно вредит коже, вызывает раздражение.
Я, конечно, не решила эту проблему, но Я знаю, что делать.
Ann Nabokova