у меня в детстве была такая же проблема.
какая причина была, я не знаю, а избавились так:
утром натощак чайная ложка мёда и запить стаканом холодной воды. и так около двух недель. а потом перерыв 2 недели и потом снова 2 недели.
со временем пошло и больше не было такого.
Детское здоровье
у сынули (5 лет) частенько идёт кровь из носика, останавливается быстро. что это и как с этим бороться? (((
Проверьте внутренечерепное давление и чаще бывайте с ним на воздухе.
Согласна: давление, внутричерепное давление, слабые сосуды и капилляры, авитаминоз. Подавайте для укрепления сосудов по 0,5 таблетки Аскорутина: 5 дней "да", 5 дней "нет". Витамины.
Покажите ребенка доктору.
Надо обследовать ребёнка и если всё нормально Обращайтесь к ЛОРу. Прижигают внутри .У дочери было так постоянно, даже она не чувствовала что кровь пошла, после прижигания это прекратилось.
Это на всю жизнь. Слабые капилляры в носике. Может это даже это в чем то и хорошо. У моего мужа ему 31 год тоже идет кровь из носа, тоже с детства. Раньше он говорит я это не понимал, то сейчас ...если сильно очень голова болит, он даже сам старается сильно вызвать пальцем эту кровь. она выходит и ему легче. Про такую кровь говорят "Дурная кровь". такие люди ни когда не страдают сильным давлением, не страшны инсульты. Не переживайте. Удачи.
Елена Родионова
у меня в детстве очень часто шла кровь из носа, но с возрастом это прошло. а у вашего мужа слабые стенки сосудов и не только вносу.в этом ничего хорошего нет.аскарутин пейте .
Сходите к лору! Нет ничего серьезного. Это слабые сосуды! Лор выпишет мазь или капли для укруплени сосудов. А вы должны давать ребенку больше в продуктах витамина D, железа
Сложно сказать.. . тем более советовать.. .
Как минимум слабые сосуды в носу и от резких движений лопаюца.. . а может быть поблема с носовой перегородкой.. .
Лучше обратиться к врачу.
Скорее всего у мальчика давление, лучше провериться!