Детское здоровье

нам 2 месяца. были у невропатолога сказала что у малышки снижен мышечный тонус

У моего ребёнка так было в 5 месяцев, прошли курс массажа в поликлинике и все стало в норме. Кстати массаж детям обычно очень нравится, мой сын во время массажа пищал и кряхтел от удовольствия. Так что походите не массаж, хуже точно не будет, не переживайте.
*_Dейstвующй Аngеl_*
Лучший ответ
Курс или два массажа не повердят. Так что не сомневайтесь-делайте. Я не думаю, что врачи настолкьо бездарны бывают, что не могут отличить тонус от вялости.
Ирина Телепова
Каждый второй малыш имеет либо гипер- либо гипотонус. Раньше на это и вовсе не смотрели, за исключением клинических случаев. Вам, поди, назначили кучу таблеток. Вам решать, но мы не пили. Только массаж. Желательно 3 курса до годика и ваши проблемы уйдут быстро-быстро)))
Массаж поделайте
Вряд ли врач ошиблась. У меня наоборот ситуация была - ребенок капризничал и плакал на приеме. Крутилась-вертелась, как юла. Но врач все равно сказала, что все в норме. До этого мы приходили, малышка была спокойная, как танк, но у нас все равно гипертонус нашли.. .
Я это к тому, что неврологу не обязательно что бы ребенок был в состоянии нормы, что бы определить его состояние.
массаж и тонус будет в норме
Обычно, назначают массаж.. . и всё в порядке!! !
У нас был наоборот гипертонус...
Яна Серова
массаж хорошо помогает
Пройдите курс массажа у хорошего специалиста и все будет в порядке!
Angelina Musina
Миотоничческий синдром необходимо (чаще, чем др. детям) "потдерживать "профессиональным массажем
vraci toze osibajutsia! u nas bylo takze,priveli spiasciuju k vraciu,ona i ne poniala sto ot nejo xotiat,naznacili masaz,my poxodili,no lis potomu sto on besplatnyj i ot nego tocno xuze ne stalo,a s myscami vsio v poriadke
Елена Макан
поделайте массаж, он никогда не лишний, мы делали, но нам невролог ставила норму, а ортопед гипертонус, не переживайте, главное верить, что у малышки все хорошо, и тогда так и будт)))) . Мысли таки материальны
В)
Виктория ))))
Только массаж. Чудеса, да и только! Супер! Наша в 6 месяцев и ползать начала и вставать на ноги сама.
Эллина Катина