Детское здоровье

какой-то укол ПЕРЕД манту????

Здравствуйте, в нашей поликлинике детям перед манту делают какой-то укол в попу(ребенку год).Говорят только , что это какой-то "первый этап манту".это что такое? первый раз слышу!соседскому мальчику сделали(1 год), но мы пока не делаем....
У Манту нет никаких "этапов". Это местная проба. Я категорический сторонник прививок и проб, но это, чес говоря, напонятно что, поэтому делать не советую, пока не узнаете, что за препарат вводят.
Вводить противоаллергические лекарства перед манту - бессмыслица, потому что ее учет основан именно на местной аллергии. То есть после противоаллергического лекарства она не даст никакой инфорации. Может это одна из прививок, которые делают в год (корь, паротит, краснуха) . Но почему бы тогда не сказать как есть?
Загадка.
Елена Гонтарь
Лучший ответ
похоже на противо-аллергический. иногда от манту сильная аллергическая реакция
впервые слышу
Дарья Пинюк
ерунда какаято! манту это аллергическая проба на наличие в организме палочки туберкулеза никаких двух этапов быть не может!
Никаких уколов перед Манту не делают!!! Это проба, а не прививка и готовиться к ней никак не надо. Главное, что бы малыш был здоров.
Anna Grigorenko
Перед Манту никаких этапов нет. Я советовала бы Вам уточнить, что это за укол, прежде чем делать.
Nastya Repinskaya
сначала советую выяснить что это, а потом решать, делать ли. Я своим пока вообще ничего не делаю
"crybaby "
мы идём в садик надо было сделать манту. педитор который направлял ничего незаметил, я тоже об этом не знала, а в процедурном медсестра сказала что с момента последней прививки не прошёл месяц, поэтому манту делать категорически запрещено. делай выводы.
это наркотики чтобы рибёнкю билё каййййййййф!