Детское здоровье
У дочери (3 годика) на коже головы
за ушками и на затылке все время образуются желтоватые маслянистые чешуйки, так ничего не беспокоит, только иногда чешет эти места. Счесываю их и остается розовая кожа, на перхоть не похоже, но очень неприятно выглядит. Что это может быть и что делать? Стоит ли показать врачу?
Обязательно покажите свою девочку врачу. Судя по вашему описанию, эти симптомы похожи и на атопический дерматит (нейродермит) . Тем более, как вы сказали, что дочка чешет эти места. И не переживайте, доктор обязательно подберёт вам лечение. Почти у половины больных к 15-летнему возрасту атопический дерматит проходит.
это может быть аллергия. покажитесь врачу.
У меня у самой такое было в детстве, мне бабуля маслицем репейным смазывала и вычесывала, ни чего страшного, со временем пройдет, У меня в 5 лет прошло. Это родовая корочка.
Анна Степанова
Спасибо, успокоили, попробую )
Покажите врачу, 3 года все таки уже!
СО ВЕСИ ПРОБЛЕМАМИ СТОИТ ОБРАЩАТЬСЯ К ВРАЧУ ДЛЯ ТОЧНОГО ДИАГНОЗА ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НЕ ЗАПУСТИТЬ БОЛЕЗНЬ!!!! А ПОТОМ УЖЕ ПИСАТЬ В ОТВЕТЫ НЕ ИЗДЕВАЙТЕСЬ НАД РЕБЕНКОМ У НЕГО ЗА УШКОМ МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕ ЧТО УГОДНО ДИАГНОЗ МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ ТОЛЬКО ВРАЧ ДЕРМАТОЛОГ!!!! а потом уже сюда пишите и спаршивайте кто чем лечился и у кого так было, будьте ответственны перед своим ребенком, большиностве случаев РАННЕЕ ВЫЯВЛЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ПОМОЖЕТ БЫСТРОМУ ЛЕЧЕНИЮ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ!!!!
Может вы в своё время не счесали как следует родовую корочку. Это последствия. Они со временем пройдут... но некоторый дискомфорт придется испытать. Попробуйте повторить ту процедуру, которую делали ей в младенчестве: масло-вычесывание-мытьё головы.
Анна Степанова
Спасибо за совет
витаминчики нужно принимать
это себорейные корочки, обычно проходят до года, в редких случаях остаются до 5 лет. Ничего страшного в этом нет, просто перед мытьем головы где-то за час-два смазывать голову любым детским маслом, счесать частой расческой и помыть голову
стоит показать врачу.
похоже на себорею, обратитесь к дерматологу обязательно... чем раньше начнете лечение, тем лучше. УДАЧИ!!
Ничего страшного, просто смазывай подсолнечным маслом, оставь размокать, а после расчеши детской щёточкой. У нашей малышки тоже было. Не волнуйся, удачи тебе и твоей дочке!
Анна Степанова
Спасибо!
Похоже на диатез, сходите к аллергологу, а то до того дотянете, ребенок весь покроется чешуйками и исчешется.