Детское здоровье

Как очистить кожу головы малыша? Нам 3 мес.

The Best Girl)))
особо не старайтесь -"ЛЭП " хорошая защита, а так я после купания просто АККУРАТНО И НЕЖНО !!!расчёсывала специальной детской расчёской -щёточкой, в разных направлениях, и то за один раз не вычёсывают. а то микротравмы головки будут потом (у меня трое деток, младшей 5 месяцев, только "вычесала полностью" ,так что опыта три раза )
Света Конькова
Лучший ответ
За час до купания обильно смажьте голову малыша маслом ( специальным детским или оливковым ), салициловой мазью или жидким вазелином. Наденьте малышу чепчик. Таким образом, корочки хорошо размягчаются и сойдут намного быстрее. Перед купанием нежно помассируйте кожу головы очень мягкой щеточкой. помойте голову. Если часть корочек осталась, осторожно счешите их гребешком, а затем осторожно пройдитесь по волосам щеткой. Это хорошо стимулирует луковицы, и волосы будут расти быстрее. Расческа должна быть с тупыми зубьями, а щетка – с мягким натуральным ворсом и ни в коем случае не с синтетическим.
я мазала маслом джонсон бэби перед купанием
и тихонечно губкой протирала
Маслом детским намазать за полчаса до купания, во время купания счесывать мелкой расческой.. потом смывать.. и так несколько дней.. (иногда недель)
О Х
Вазелиновое масло, у нас быстро вычесалось.
Jibek Akimbek
Масляные "компрессики" на ночь под чепчик, масло касторовое, оно еще и "лохматость" повышает. Волоски будут лучше расти. Оно дешево, безвредно, не пахнет, хорошо впитывается и заживляет микротравмы (да и не только микро...) Я еще и опрелости им мазала. А очень сильно счесывать корочки не нужно, только нежно-нежно!
Сакура Вира
я со всеми советами согласна, только, если это все еще после рождения пленочка сходит, но может быть и себорея - проявление диатеза. проконсультируйтесь с врачом, чтобы такой вариант исключить.
Масло+мягкая, чистая зубная щеточка.
грудным молоком
Моя сестра делала детям масленные компрессики под чепчик на ночь, а утром счесывала мягкой зубной щеткой.
Лея
Моя мама вычесывала с грудным молоком, подруга с маслом, я после купания просто щеткой (без ничего) . Но могу сказать, что и не вычесывая кожа малыша очистится сама со временем. Я старшему не очень-то чистила, хоть мама и пугала перхотью в дальнейшем. Все очистилось, перхоти нет. Просто вычесывала иногда после купания легонько.
Намазать маслом, можно джонсон беби, подержать пол часа, затем зубной щеткой акуратненько почесывать. Будет отходить очень легко, затем искупать. Примерно две таких процедуры и все.
А я намазываю густенько детским кремом минут на 20 потом мягенькой тряпочкой счищаю и уже практически ничего не осталось!! ! нам 4 мес.