Детское здоровье

Сегодня утром сына (4 года) вырволо, через час выпил молока, опять сташнило. Темпиратуры нет...

Вчера вечером съел кусочек груши и мандарин. Что можно дать ребенку в этом случае? В больнице прописали Регидрон, но он его совсем не хочет пить.
молоко в данном случае категорически противопоказано!!!! " назначается оральная регидратация.... то есть в течении 3-6 часов только пить! отказывается регидрон- можно минеральную воду без газа.... слабый чай без сахара или просто кипячённую воду! если есть острые боли в животе и отсутствует стул-немедленно скорую! потому как рота может быть признаком острого живота
Сибирское Здоровье
Лучший ответ
Если два раза вырвал, то можете ничего не давать. Пусть пьет побольше. Может быть он перегрелся накануне?
при расстройствах ЖКТ цельное молоко нельзя (только кисломолочку) , если ребенок не пьет регидрон (если вырвало пару раз, то пить его не обязательно) , сварите ему кампот из сухофруктов. понаблюдайте за ребенком. а пока соблюдайте диету.
Светлана Косая
Молоко нельзя!! ! Не слушайте никого, молоко можно пить лишь при отравлении грибами!! ! Чай! Воду кипячёную! Регидрон противный, знаю, он восстанавливает обезвоживание. По глоточку - другому, каждые 10-15 минут. Смотрите за состоянием ребёнка.
Настя Борисова
молоком в данном случае лучше не поить а посидеть а диете???? нежирные бульоны, картошка на воде
Поите Регидроном. А кто сказал, что он противный? Пить надо прохладным, по нескольку чайных ложечек, через 30-60 мин, А вкус солоноватый, не противный. Уговаривайте. Чай сладковатый.
Ka
Kamila
дайте ребёнку, отдохнуть1-2 часа, а после дате молока попить и сного посмотрите как его доровье если не ташнит, дайте немного покушать и так потихоньку пока не востоновиться.... P.S.если будет ташнить подойдите к врачу, просто ребёнок с большим аппятиом что то поел, это бывает....
Пускай жидкость пьет и пусть его рвет пока не прочистится. У моего внука недавно с мандарин точно так же было - прополоскало и пришло в норму. С мандаринами аккуратней - есть у них тенденция такая, выращивают по ускоренной схеме и всякой дряни может быть. У меня в саду в Таджикистане (пока нас не выперли) 2 мандариновых дерева было - в жизнь никто не травился.
не нагружайте желудочек, попробуите поить чай с лимоном и немножко меда, если и после будет тошнить, то может вирус, тогда пить чистую воду только небольшими глоточками каждые20 мин, здоровья
дай солёный огурец.
А может груша подпорченная была? !
И вообще, ну вы же мама, вы должны знать, что если стошнило, то молоко НЕЛЬЗЯ пить! Ни в коем случае.
очень очень слабый раствормарганцовки выпить и витошнить .
Ольга Эдель
к врачу срочно
Мотилиум дайте. И врача вызывайте.
ОМГ!! ! Ребенка стошнило.. . через час выпил молока, опять стошнило.. . еще через час или полтора дайте выпить кефира, если стошнит опять, то через часа 2-3 дайте еще чего-нибудь выпить.. . ВЫ ЧТО? Издеваетесь над ребенком? Немедленно врача вызывайте!
Ksiusa Petrus
Нафига марганцовку, его и так тошнит!! ! Регидрон детям можно давать дозатором (такая штучка на шприц похожая) . За щечку выпускать оттуда регидрон, сглотнет инстинктивно. Перепроверьте себя правильно ли вы его развели. Если рвота будет многократной в больницу срочно. Обезвоживание опасно для детей