Вам нужно набрать жир или мышцы? Какой срок, Ваш рост и вес, какой вид деятельности и его интенсивность, сколько денег можете потратить на достижение своей цели? Если интересуетесь только жиром и быстро, то вот правила:
1- надо потреблять min на 700-1000 ккал больше, чем тратите.
2- преобладать должны легкие углеводы: сахаро- и крохмалосодержащие продукты. Они требуют меньше энергии на усвоение.
3- основной приём пищи должен быть перед сном, за 1-1,5 часа.
4- минимизировать затраты энергии, в т. ч. и нервно-умственные.
Покупка и выбор продуктов
Как можно набрать вес за относительно короткий срок ? При максимальной активности на работе
Шоколад нестле (маленький) должен не переводиться. С кефирчиком.
Поменьше двигаться. И спокойствие, только спокойствие. ))))))))))
Фастфуд кушать и кока-колой запивать. Через пару недель себя не узнаете!
жиры плюс углеводы на ночь. булка с маслом, как вариант.
Сладкое, мучное, рис, картошка, ну или просто купить протеин
Перейдите на двухразовое питание особенно на ночь сразу потолстеете, а зачем вам это надо, обмен веществ нарушится потом замучаетесь худеть
Если не на долго то хомяч чего нить очень солёное (сухарики только посоли дополнительно, вобла, анчосы и т. д. ) И пей как можно больше воды, Оптимально Бульон куриный. только пей до фига Не меньше 5 литров в день. Соль будет связывать воду, заплывёшь за милую душу. Но смотри осторожно, такие экспиременты над организмом очень вредны для печени и почек.
Попробуй мед со сливочным маслом. Очень вкусно и калорийно, и вес набирается проверенно на себе.