Покупка и выбор продуктов

какое растительное масло употребляете -рафинированное или не рафинированное?

Жарю на рафинированном, в салаты - нерафинированное, ароматное.
Лена Прудникова
Лучший ответ
когда жарю, то без запаха. в свежие салаты и винегрет - с запахом, селедку и маринованные грибы поливаю с запахом, в овощное рагу без запаха и немножко добавляю с запахом
жарим на рафинированном. а салат заправляем ароматниньким и желательно деревенским настоящим
Жарю на рафинированном А в салат беру не рафинированное Оно душистое
К_
Кatrin _J.
Слышала, что нерафинированное полезнее, но оно имеет специфич. запах при жарке и на нём пригорает пища - Но! зато прекрасно подходит для салатов (без термич. обработки прекрасный запах и полезно!
Нерафинированное идеально подходит для жарки! Поэтому у меня в хозяйстве обязательно: нерафиниров. "Южное" и рафинир. "Олейна" , кстати "Ласка" не хуже из Татарстана, но его редко вижу, оно и дешевле.
Nastya Korotkevich
Вы из Москвы?
рафинированное
подсолнечное, рафинированное (как дура только сходила на кухню).. . а какая к чёрту разница????
Katya Gerasimova
рафинированное для салатиков, а не рафинированое жарю картошку))
Nilyu Kamilbayeva
Нерафинированные масла - только для салатов из овощей. Ну а рафинированное, когда нужна тепловая обработка продуктов. В нерафинированном масло, кроме вкуса и запаха, больше полезных веществ!
Нерафинированное полезнее и оно ароматно пахнет семечками (подсолнечное). А оливковое лучше холодного отжима-очень полезно!
рафинированное, на таком раст. масле лучше жарить...
Рафинированное
Aisulu Koiwubaikizi
рафинированное
полезнее нерафинированное, а употребляю рафинированное
Рафинированное для жарки, тушения, а нерафинированное для салатов.
вообще рафинированное, а для салатов не рафинированное оно ароматное и салат на нем вкусней
Елена Кусова
Рафинированное, оно мягче, а нерафинированное говорят для очищения организма помогает.
Aska Kabulova
рафинированное
рафинированное для жарки, в салат оливковое
Конечно же нерафинированное. Оно семечками пахнет, летом. Сразу тепло и настроение повышается. Только надо брать не дешевое - оно пенится. Сразу весь смысл пропадает...