Покупка и выбор продуктов

Вот интерес,а всеже отличается дорогая колбаска.от дешевой или все равно набор Е-шек,красителей и перемолот.свиной шкурк

Regina Giorgia
По НТВ показывали процесс и продукты приготовления колбасы и колбасных изделий. И в дорогую и в дешевую колбасу добавляются различные порошки, только в дорогую колбасу добавляют мяса побольше, а в дешевую намного меньше и больше вкусовых добавок
Aigol_81
Лучший ответ
Конечно, отличается. Моя любимая сырокопченая по 800 руб. за килограмм состоит только из натуральных продуктов, с добавками коньяка и корицы. Объедение!)))
кушайте мясо - ведьесть всевозможные окорока, и прочие копчености варености и рулеты
а вколбасе, даже дорогой, может такое попасть....
для изготовления любой колбасы существует технология . каждый сорт делается из отпределенного количества мяса взятого из конкретной части туши. если используется пашина щеки и прочие рога и копыта так и колбаса дешевле хотя внешний вид почти как высший сорт. короче-чем мех дороже тем он лучше и наоборот. ну что добавлено не по технологии то изготовитель умалчивает. а покупатель играет в лотерею
не мучайтесь, купите говяжий или телячий язык, сварите его, и вкусно и полезно
T. M.
Regina Giorgia Да иногда ребенок в школу просит бутербродик,не всегда обедает в столовке,а для себя я тему колбасы давно закрыла,согласна,лучше мясо натур.,иногда где-то на именинах цапнеш,от нечего делать и ни-ни...
отличается,,,, в дорогой значительно меньше Е-шек, св, шкурки! но делают ее те -же раздолбаи!
приятно, что наш народ, отходами называет то что вообще является содержанием мяса в колбасе, производство колбас это такое творчество, которое увидишь и год ее есть точно не будешь, вне зависимости от цены, даже дорогую колбасу невозможно производить без добавок. Или относитесь к этому спокойно или питайтесь тем что произведете сами . И не бойтесь сои это дорогой продукт, для массового производства.
Конечно должна отличаться, %-м мяса + свежестью мяса и сортом. Колбаса она и в Африке колбаса, делается из мясных отходов. В самой лучшей колбасе мяса не более 50%, остальное хрящи, кости, жир и другие отходы. В самой худшей колбасе вообще мяса нет, ее заменяет соя например.
Колбаса не относится к здоровой пище! Хотите питаться здоровой пищей заведите себе ферму, дом в деревне, дачу и т. д. , а иначе никак)