Покупка и выбор продуктов
Чем отличается дорогая мука от бюджетной?
Если нет разницы тогда зачем платить больше?

наценкою
Упаковкой и ценой (
Для того, чтобы понять разницу, надо сделать выпечку из дрожжевого теста. У меня был опыт, когда по испытанному годами рецепту другой муки понадобилось почти в два раза меньше, и все равно. тесто было очень плотным. Для вареников и пельменей дешевая мука подойдет, там нужно плотное эластичное тесто, а вот для дрожжевых или бисквитных изделий-нет.
У меня из любой всё нормально поднимается и выпекается
Мука высшего сорта самая чистая, из мягких сортов пшеницы, вырабатываемый одним или двумя сортовыми помолами. Мука высшего сорта состоит из тонко измельчённых частичек эндосперма, преимущественно его внутренних пластов. Она почти не содержит отрубей и имеет белый цвет со слабым кремовым оттенком. Размер частичек в основном 30-40 мкм. Но, если это импортная мука, куплена за валюту, стоит будет дороже.
Всякая мука бюджетная, покупается исходя из бюджета семьи. Только быджет при капитализме у всех разный.
дешевую с бетонного пола сгребают наверное. как рис ..
Стряпать начнешь-поймешь. Я мужик и то знаю, что дешевая мука "ведёт", у неё низкая клейковина, а дорогая из пшеницы твердых сортов пшеницы.
Элина ***
Я стряпаю уже больше 3 лет) Ведёт? Ничего не поняла что вы имели ввиду
качеством макфа нравится больше всех и пышечка блинная
Чаще всего ничем, если это не специализированная мука типа манитобы.
Но с Нордиком я бы не сравнивала, обратите внимание у нордика белки выше 13%, тогда как большинство в/с нашей муки всего 10.3
Соответсвенно Нордик сильная мука, мука-улучшитель с повышенным содержанием и качеством клейковины. Для некоторых видов выпечки это важно. Поэтому она и дороже. Но для вареников такая мука не нужна, можно и общего назначения использовать, подешевле.
Качеством, содержанием белка. Высший сорт вообще никогда не покупаю.
По вкусу не отличается. Платить больше незачем.
Вы сравниваете СТМ и Брэнд. Если по теме - зольностью, содержанием крахмала и клейковины.
А ты попробуй что-то выпечь - вопросов задавать не будешь =)
Элина ***
Попробовала, так вот и спрашиваю )
одна отечественная, другая финская если верить упаковке
расходы на логистику разные + вероятно налог таможенный, отсюда и разница в цене
Упаковкой....
помолом и качеством.. высший не покупаю..