Покупка и выбор продуктов

И что я по вашему должен есть сегодня на ужин при таком небогатом выборе продуктов?

Даже если выбор небогат-всегда есть выбор.
Мария Федорова
сейчас много овощей. можно купить брокколи (назмаороженную) или цветную капусту, отварить, обжарить. салат сделать из помидоров, перца, огурцов, зелени.
Капуста по «шверински» .
Ночь за окном, пора уже спать ложиться, но если не поем не засну. Вот только из еды толком ничего и нет. В выходные гости приезжали, кто-то из них купил на закуску кольцо краковской. Половину съели, а половина так и лежит. Да вот еще капуста квашеная осталась, только я ей объелся. Как-то в городе Шверине угощали меня капустой, тушеной с колбасой. Вкусно было, хотя немцы не умеют готовить как мы, русские. Ладно, попробую повторить рецепт, придав ему русский колорит. Ставлю на плиту глубокую сковороду. На колбасе сначала делаю неглубокие продольные надрезы, а потом режу кружочками и кладу на сковородку. Масло не добавляю, в краковской и без того жира много. Репчатый лук у меня всегда есть, мелко рублю большую головку и отправляю к колбасе, пусть пассируется. Крепкие спелые помидоры нарезаю кубиком и высыпаю туда же. Немцы клали черри, но, да какая разница, это же не салат. Перемешав, убавляю огонь и накрываю крышкой. Пришла очередь капусты. Раскладываю ее на доске и рублю помельче, так будет вкусней. Выкладываю в сковородку, хорошенько перемешиваю. Теперь надо потушить. Можно долить воды, только это как то не по русски. Капустный рассол весь на щи ушел. Где то у меня был пакет с томатным соком, точно есть и не испортился. Прибавив огонь, заливаю им капусту, жду когда закипит, убавляю огонь и накрываю крышкой. Придется подождать минут пятнадцать. Что зря сидеть, сбегаю за пивком. Ну вот, готово! Из сковородки я есть не буду, положу в глубокую миску. Ах, какой запах, но чего- то не хватает. Конечно же, укропчика с петрушечкой. Капустка жирная, душистая, а пиво пенное, холодное. Аж кружка запотела. Покушал, теперь можно ложиться спать, только надо помолиться перед сном. Нет, посижу еще немного, подожду пока капуста по «шверински» в желудке уляжется. Чтоб не рыгать во время молитвы.
..
... ...
пить только воду
Света Абоймова
Чай попей с хлебом.
))) Багирова
я тульскими пряниками питаюсь вторые сутки- город- не понравился- похож чем то на Питер! приехал на пивзавод местный а он "балтика"- постоял сиськи помял взглянул на белоголубые флаги - проблевался и покатил на родину с туборгом и щукой-а вот кремль- на Московский похож- чистенький такой- на территории музей с оружием- всяким - автоматы- пулеметы- ракеты- нормально так взбодрило! а вот самовары лучше и дешевле в Москве покупать- тамошние барыги совсем оборзели! минимум пятеру просят! ваще совесть потеряли0 пока ходил видел надписи спартак - чемпион цска- чемпион-!!!Надписи зенит- чемпион там не знают и это правильно я думаю! а угасился я в жопу- это признаю) слава богу брат вытащил- а то так бы и стоял на привокзальной площади с 3 литровой бутылкой меда хмельного- кстати афигенная штука- ааа еще забыл- попал на дегустацию бакбира золотого в магазине тамошнем-засмотрелся на дегустаторшу- туда сюда пока пиликали- я у нее вылакал литр этого гавна- потом голова сильно болела) вот такая вот поездка
Мария Костяева Я тоже в Туле был..дофига....Как на юга ездил...так все время пля там почему то поезд останавливается.на 10 мин....пряники...а пива не носят...и картоху тоже не продают....так городишко маленький...себе...
Екатерина . Я тоже по пути из Крыма в Москву во время остановки поезда на 10 мин. выбежала тульский пряник купить. схватила за 150 руб. один. и за 200 - другой. Глаза-то загорелись. а потом села в поезд и думаю : За эти деньги можно было торт хороший купить. Они и размером небольшие. и на вкус - так себе. В Москве в магазинах - не хуже. А вот варенье из грецких орехов так и не попробовала.. Но это я уже про Крым. Там классно.
Картошку жареную с кефиром
Салат из моркови с чесноком
Картошку с сосиками потушите
Жареную картошку - в самый раз.
смотря какие продукты, и хорошо что хоть кой-какие есть, у меня вообще съедобного ничего нет, придеться в ресторан идти!
Этот небогатый выбор и надо есть. А вообще любая женщина сможет сделать из этого салатик.
Сходи в гости на ужин.
Неужели после выходных ничего вкусненького не осталось в доме? Так не бывает
Алина Новик
яичницу
Ужин отдай врагу)))
Яна - Ветер
ладно уж приходи вечером, я тебя жареной курочкой накормлю)))
Елена Маркова
Елена Некрасова О не ест жареных курочек.
Елена Маркова значит мне больше достанется)))
Если имеются овощи, нарезать заправить солью и маслом, замечательный витаминный салат. Либо те же овощи, только тушим на масле. . -вот вам овощное рагу. . Давайте список продуктов, мы Вам тут кучу блюд придумаем..
Елена Левен
На самом деле каждый простой продукт является основой для приготовления любого сложного.
Вы можете воспользоваться книгой рецептов.
Вы можете печь себе сами - продуктов минимум, а вариантов много. Если получится - сможете продавать.
Правильно... Иди в гости со своим небогатым набором продуктов...