Покупка и выбор продуктов

Девочки,подскажите легкий рецептик приготовления безе! А тортик из него можно приготовить?

Liudmila Boico
Промажьте безешки кремом, соберите пирамидкой, полейте растопленным шоколадом и посыпьте орехами, получится торт "ГРАФСКИЕ РАЗВАЛИНЫ"

Классическое "Безе"
2 белка, 0,5 стакана сахара
Белки (белки должны быть холодными) взбиваем миксером на высокой скорости, постепенно добавляя сахар (лучше сахарную пудру) . Очень важно следить, чтобы во время взбивания в чашу ни в коем случае не попала вода - иначе "безе" осядет при выпекании. И даже капелька желтка в смеси - конец. Пена должна получиться такой плотности, чтобы, если ее набрать в ложку и перевернуть, она не падала.
При помощи кондитерского шприца или ложки высаживаем будущие безешки на противень, простеленный пергаментом или фольгой.
Отправляем в духовку и печем (скорее даже сушим) в течение 2 часов при температуре 100-110 градусов.

Вот так выглядят "развалины":
Николай Лазаренко
Лучший ответ
Белки от яиц взбиваем венчиком в пену, добавив капельку соли. Постепенно добавляем сахарную пудру и ванильный сахар.
для безе
яичные белки - 4 шт,
сахар - 1 стакан (или 0,5 стакана сахара и 0,5 стакана сахарной пудры) ,
ванильный сахар - 1-2 ч. ложки
А вот ссылка на торты http://www.good-cook.ru/
у безе всего один рецептик. и назвать его сложным язык не поворачивается. в поиск, все в поиск.
По мне его легче купить (очень привередливо в выпекании и после выпекания сразу из духовки не доставайте пусть там и остынет)
тортик"Графские развалины" или "Киевский" только используем масляный крем для прслойки или если нижний слой из бисквита, а следующий безе то получим "Полёт", а сделав слой безе средним и прослойку из взбитых сливок и малиновый конфитюр для вкуса "Только ты"
наверняка найдете здесь
http://gotovim-doma.ru/
http://povarenok.ru//
Самая Самая