Покупка и выбор продуктов
Чем питаться, чтобы максимально экономить и получать необходимые для жизни вещества, какие подукты покупать?
в гречке есть все необходмые элементы, ей даже можно заменять мясные блюда.
Крупы, бобовые, овощи, рыба, птица, молочные продукты.
Сейчас можно ещё овощи покупать, они ещё "не кусаются". Полуфабрикаты, рыба, фарш, курица тоже доступный продукт. Крупы, макароны и т. д.
1. Овощи и фрукты: не отказывайтесь от дешевых сезонных овощей и фруктов, это действительно витамины и минералы. Особенно это касается зелени: даже зимой в тарелке на холодильнике можно проращивать пшеницу - удивительно вкусное и полезное блюдо. Весной не поленитесь пройтись по пасадке и ободрать одуванчики и крапиву.
2. Крупы: польза хранится в любых крупах с оболочкой (перловка, гречка, овсянка) . Рис стоит дорого, но вопреки всеобщему мнению, пользы в нем отнють нет. Откажитесь от самого бесполезного продукта в мире - хлеба.
3. Молоко. От него вполне можно отказаться. А вот кефирчик - вещь незаменимая, только кисломолочные бактерии могут спасти от болезней кишечника. Есть идея: молоко из машины на разлив почему-то всегда дешевле стоит чем его разбадяженые собратья из тетрапаков. Покупаете 3-литровую банку молока, покупаете в аптеке 2-3 капсулы ацидофильной палочки (или еще че-нить для детей) , высыпаете это в молоко, ставите молоко на подоконник на сутки-полторы. Готовой простоквашей можно питаться вечность, причем ничего больше не употребляя) ) очень вкусно и дешево.
4. Мясные продукты. Никто не заставляет вас покупать килограмм свинной шеи в день. Полноценные белки есть в любом другом мясе. Только не стоит увлекаться шкурами, суповыми наборами и яйцами - это тяжелые белки, они долго гидролизуются вкишечнике и начинают гнить.. . Лучший вариант - дешевая рыбка, которую надо варить. Мой 2х-летний сын терпеть не может кур бройлера. Ему, засранцу, подавай с крыши (мы в многоэтажке живем) голубей! Мне птичку то жалко, но что поделать, если у ножек буша вкус как у мыла.
5. Жиры: полиненасыщенные (омега-3), мононенасыщенные (омега-6), насыщенные (омега-9). Идеальное соотношение для человека соответственно 60% : 30% : 10% называется "витамин F". Он продается за хорошенькую сумму в аптеке. Но такое же соотношение природа заготовила в льняном масле. Выбирайте)
6. Сахар. Это слово стоит исключить и из рациона и из словарного запаса. Чайная ложка меда утром с чаем повысит иммунитет и рабочий тонус. Если купить рафинад из лактозы (на детском отделе) и пропить по кубику в день за неделю, то таким образом можно прочистить кишечник и оздоровить организм. Только не переборщить, а то средство оч. сильное.
7. Напитки! Вода. Мягкая, привозная. Ничего особенного) Чай из какой-нибудь травы. Фреши из сезонных овощей и фруктов (фреш из картошки за 3 дня может улучшить функцию надпочечников, где синтезируются гормоны счастья) . Поэтому разоритесь, купите хорошую соковыжималку.))
Овощи - картошка, капуста, морковь, свекла.
Крупы - гречка, геркулес, рис, пшено.
Молоко, яйца, сахар.
Крупы - гречка, геркулес, рис, пшено.
Молоко, яйца, сахар.
Чтобы получать все необходимое-питание должно быть разнообразным
Это достаточно широкое заблуждение – дескать, полноценный рацион питания может быть только при больших деньгах, при наших же доходах мы должны питаться содержимым «бомж-пакетов» . Правильно приготовленный суп из доброкачественных дешевых продуктов по биологической ценности ничем не уступит приготовленному из дорогих.
К примеру – мы свысока посматриваем на дешевую головизну – головы, отрезанные от дорогой рыбы. Между тем, в элитных ресторанах, где тарелка супа стоит под сотню долларов, и в рыбные супы, и в солянку употребляют исключительно головизну.
Головизна и супы из нее были всегда характерны русской кухни.
квашеная капуста принесет пользы не меньше, чем дорогущие экзотические фрукты.
Только не кидайтесь следовать разным скороспелым Теориям, например, что хлеб - бесполезный продукт.
Живя в России, следуйте традициям вековой давности, и не ошибётесь.
Купи китайскай лапши, и в спортивном магазине витамины, они ни дорогие )) и будешь всё получать, и дёшево питаться, только ни забывай что на еде экономить нельзя, скупой платит дважды, когда заболеешь будешь думать совсем ни о экономии.
Витамины из баночки!
ПОбольше овощей и фруктов, но нельзя и без мясо и рыби. Для восполнения рациона употребляйте БАД-ы ВИЗИОН, ознокомиться и заказать можете на сайте visionshop.me под номером консультанта 0442946199.