Покупка и выбор продуктов

Какой недорогой едой можно питаться (рацион на ближайший месяц), чтобы в ней было более менее в достатке необходимых ...

... микроэлементов и тд. Без мяса, яиц, рыбы.

Например, гречкой питаться в основном и что-нибудь еще бюджетное купить, что содержит важные вещества, которых нет в гречке.

Заранее благодарю!
иные крупы (рис, геркулес, пшено, ячмень)
яйца
овощи
Настя Настя
Лучший ответ
На овощи и фрукты налегайте, а ту же гречку можно приготовить с грибами, овощами, почикать салат из свежих овощей, зеленушки побольше....
каши, бобовые. супы.
борщ замечательно
кисель густой
к любой дешевой каше (чередовать все зернобобовые или сочетать, 7-10 наименований) добавить молочное и/или яйцо, + поливитамины + жирные кислоты (рыбий жир) + минералы + антиоксиданты (каротин). А для каш можно варить бульон из костей и замораживать по 0.5, у меня целый ящик под это дело в морозилке..
Лилька Madiyarova
Крупы, овощи свежие, цельнозерновой хлеб, мясо птицы, фрукты, зелень, дешевые орехи - арахис.
Aijan Djumabekova
Да несерьезно это, простите. Тут можно дать совет, если знать причину ограничений, Ваш бюджет, Ваши вкусы. И такая консультация будет денег стоить, ага.
У вас диета или строгая экономия? С таким ограничением, мало того что нет мяса, рыбы и яиц, так ещё и всё остальное в бюджете?! Простите, но даже самая простая капуста молодая и та дороже в два раза гречки, не говоря уже об остальном. С таким питанием какая польза, не заболеть бы.
.* Милашка *.
А почему с диетологом о рационе не советуетесь? Он именно этим занимается. А кулинары занимаются приготовлением еды, это несколько другое. Диетолог рассказывает что нужно есть, чтобы организм здоров оставался, а кулинар это изготовляет, это даже для дошколят банальность.
.* Милашка *. Так кроме этого у неё ещё и с деньгами беда. )))
Купить упаковку поливитаминов, и есть всё, на что денег хватит )
Не знаю как у вас, но у нас фрукты-овощи дороже обходятся, чем какие-то куриные суповые наборы, простите, или салака мороженая (её жарить можно, либо солёную брать с картошкой). Да и сытнее будет одно яйцо съесть, чем тазик дорогого овощного салата. В десятки раз дешевле и сытнее. Что там у вас за математика такая странная, мне не понять. Как раз бедным и проще питаться рыбояйцомясным, чем фруктоовощным.
A*
Aidana *
Совместить воедино отказ от белков с бюджетным рационом - задача неразрешимая. Но, коли курица была не отвергнута это - самое приемлемое по бюджету, из круп наиболее дешёвые кукурузная и ячневая. Не всем ячневая покажется съедобной, но это кладезь полезных веществ.
я почитать)