Покупка и выбор продуктов

Обожаю сыр. Подскажите сорт, только помягче

Только не плавленный))
Это Вы обожаете сыр? Нет, дорогой. Вы его просто любите. А я его обожаю почти с рождения. Могу устроить Вам экскурс в историю сыра, рассказать о самых вкусных и редких сортах, которые я когда-либо пробовала. Что с чем, зачем и после чего.
Так, могу предположить, что Вам понравится камамбер.
Это мягкий сыр с пикантным вкусом и белой плесневелой (бархатистой) корочкой. Очень хорош с молодым вином ( я предпочитаю чилийское красное к нему, шардоне тоже подойдёт) . Постарайтесь найти нормандский камамбер (если вы москвич, то найдёте его в "Азбуке вкуса").

Далее Горгонцола. Традиционно он нет так мягок как камамбер, имеет пикантные прожилки голубоватой плесени. Он похож на дор-блю (который мне тоже нравится) . Но есть особый пастообразный вид горгонцолы. Горгонцола кремоза - в Москве я его пару раз видела в той же Азбуке. Можно мазать на поджаренный хлеб и пить с красным терпким вином.
Божественный вкус.

Ладно, буду кратка. Очень вкусен Эпуас ( но он более терпкий, немного пахнет... эээ... ну, узнаете) . Нам гурманам это не должно представлять трудностей.

Разумеется, рокфор. Про него Вы все и так должны знать)) .

Сент-Мор!! ! Восхитительный сыр. Но в Мокве его не найти, и стоит он прилично. Немного ореховый, немного солёный, а в середине его трубочка. Выпускается в форме колбаски. Тоже с плесенью. Очень рекомендую.

Есть ещё моцарелла, бри и много всего.
Кстати, на сладкое возьмите маскарпоне (это тот сыр, что используют для приготовления настоящего тирамису) . Со свежей клубникой - оно самое.

Пойду я что-нибудь съем )).
Людка Хлистун
Лучший ответ
Оксана Терещенко Спасибо))) Я люблю мягкий, а вот сортов не знал)) Большое спасибо!))
Оксана Терещенко Кстати, насчет экскурса я не против)) Я любознательный)
из мягких мне нравятса камамбер, бри, ле карре, лё груэр, пеше миньон, камбоццола
Aigerim Babazhanova
Я люблю Бри, особенно с гномиком на этикетке. Президент не очень Камамбер еще ничего.
Камамбер, моцарелла, бри, горгонцола, сент-мор, гауда, дор блю.
гауда мягкий и бри
Аліса Олійник
Бри, Дор блю, Моцарелла и Маскарпоне (хотя Маскарпоне больше десерт)
Мозарелла -мягкий сыр, я его люблю.
мне очень понравился сыр Король Артур, с ярко выраженным вкусом топлёного молока.