Покупка и выбор продуктов
чем закусовать вино
беру другу на день рождения вино а что книму добавить незнаю )
фруктами
сырами. очень хорошо подойдкт сыр с плесенью типа Дор Блю, Камбоццолы. или мягкие Бри, Камамбер...
С красным сухим вином мясные продукты. Хорошо идёт с шашлыком, с запечёной птицей, можно с солёной овечией брынзой. С белым сухим, хорошо идут сыры твёрдых сортов. Абсолютно не идут любые соления, их лучше употреблять под крепкие напитки.
Твердыми сырами и виноградом.
смотря какое вино берете. а так вообще хороший сыр какой-нить - лучший закусон..
чем нравится.
сыр "фетакса"я о4.люблю
Нужно составить "приложение", на блюде, из хороших французских сыров, красного и белого винограда и грецких орехов. . Источник: знакомый повар-француз.
Пейте водку.... а запивать пивом!..)))) ) Эффект потрясающий.. . А закусывать можно абсолютно всем, что найдется в холодильнике и в шкафах...
не совсем традиционно, но на самом деле вкусно - вяленая рыба: положить на язвк куочек и пить вино. Незабываемо
Не пей.. . И вопрос отпадёт за ненадобностью)) )
Сыр, Виноград, Шоколадка
белое сыром, красное мясом)))
а зачем его закусывать?
Рыба (жаренная на гриле или во фритюре) : сухие или не очень сухие белые вина, которые не должны "забивать" рыбу и могли бы помочь восстанавливать вкус между очередными порциями блюда.
Моллюски: свежие, сухие белые вина типа шабли (сhablis), очень сухих рислингов, совиньон блан (sauvignon blanc) или шампанского.
Домашняя птица: пино нуар (pinot noir) и зрелое каберне совиньон (cabernet sauvignon) восхитительны с жареной курицей или индейкой. При выборе белого вина попробуйте что-нибудь типа полнотельных и богатых вкусом вувре (vouvray), шардонне (chardonnay) или полусухих немецких вин. Богатство вкусов утки нуждается в богатом вине (красном или белом) с полным ароматом.
Мясо – хорошо прожаренное или с кровью: классическая комбинация – это полные, зрелые, красные вина высокого качества: бургундские, бордо, шатенеф-дю-пап (Chateauneuf-du-Pape) или аналогичные вина Нового Мира.
Молодая баранина (ягненок) : довольно устойчивые, полнокровные красные вина с некоторой кислотностью, подобные кьянти (chianti), риоха (rioja) или цинфандель (zinfandel).
Блюда китайской кухни: чай или пряные белые вина типа гевюрцтраминер или не сухих рислингов.
Индийская или другая кухня с большим количеством пряностей: вода, пиво или очень холодные, полусладкие белые вина.
Сыры: вино и сыры образуют невероятное количество великолепных сочетаний. Так, зрелый чеддер великолепен со зрелым красным вином, портвейн прекрасно сочетается с сыром стилтон, козий сыр хорош с совиньон блан (sauvignon blanc), сладкие вина хороши со сливочными сырами – все это классические сочетания. Исключение из правила – очень терпкие, с большим содержанием танинов, красные вина и тяжелые белые вина, выдержанные в дубовых бочках. Для них сыры не самое лучшее сочетание.
сыр бри и виноград
лучше пить глинтвейн. И закусывать либо мясом, либо шоколадом, но непременно черным
сыром
От вина зависит: если десертное - то фрукты и шоколад, если сухое - какой-нибудь необычный сыр можно