Покупка и выбор продуктов
Что сейчас приготовить?
Пошла в магазин в кармане 150 руб. Что купить, чтобы потом что-то приготовить вкусное. Пельмени не предлогать!
печеночный салат быстро и сытно
300 г печени
100 г сыра
1 вареная морковь
2 вареных яйца
1-2 зубчика чеснока
200 г майонеза
Майонез смешать с тертым чесноком. Печень отварить, остудить и натереть на мелкой терке. Половину печени смешать с майонезом и выложить на дно салатника. Далее укладывать слоями, промазывая каждый майонезом с тертым чесноком: 2-й слой - тертая морковь; 3-й - тертые яйца; 4-й - тертый сыр; 5-й - вновь печеночный слой. Сверху салат украсить, нарисовав майонезом клетки
300 г печени
100 г сыра
1 вареная морковь
2 вареных яйца
1-2 зубчика чеснока
200 г майонеза
Вчера по ТВ видела как готовят супчик картофельно-кукурузный со сливками на курином бульоне.. Сейчас попробую изобразить, неохота с щами-борщами возиться!
На всё для борьща хватит, жаль на сметаны нет
Посоветую мясо по-французки: нарежьте мясо на кусочки, отбейте, разложите слоем на протвине, посолите, поперчите, лук колечками -второй слой. Далее картошку нарежьте кольцами, выкладываете третим слоем, не забудьте ее посолить. Понадобиться еще сыр, который посыпается сверху и в духовку. Пальчики оближите!!
Не знаю 150 рублей много или мало. у нас другие деньги ходят, но могу посоветовать сделать кацики. Возьмите творог- 100 гр. добавте: мелко нарезаный укроп- 1-1,5ст. ложки, 1-2 выдавленых зубчика чеснока. Потрите свежий огурец и отожмите из него сок. Отжатую мякоть добавте в творог, посолите. А далее делайте по своему усмотрению - добавте кефир (йогурт) до такой консистенции как вам нравится. Можете скрутить шарики, а можете есть в жидком и полужидком состоянии. В туалет не побежите - проверено. Болгары, турки, греки - все едят подобное, только по разному называется, но полезно говорят очень.
куриные бедрышки поджарьте и потом тушите с морковкой и луком, отличное блюдо, к любому гарниру! Или 2 рыбки минтая, тоже с овощами в духовке потушить- супер!
Сделайте такое вкусное блюдо "Дамлама". В чугунную кастрюлю положите средними кусочками мясо, второй слой капусту большими кусками, 3-й слой морковь нарежте кольцами и положите картошку (разделите на 4 части) это будет 4 слой. соль перец, чуит чуть кипятка или бульон и в духовку на 1,5 часа оболденно
Гнезда запеченые с курицой
отвариваете эти самые "гнёзда" , выкладываете на противень (ничем смазывать не надо) , на каждое гнездо сверху кладём начинку (начинка: отварная курица и помидоры порезать кубиками, добавить тёртый чеснок, перемешать) , и поливаем соусом каждое гнездо (соус: в кастрюльке нагреть 200 мл сливок, добавить тертый сыр 150 грамм и мешать до полного раствореия) . Запекать в духовк всего 7 минуток.
доширак с ролтоном))))) и семечк с колой купите))) )
а ваще если вам не иг делать и хотите посидеть спкойно получая свободу и удовольствия то купите огруцы и молоко.... потом сидите на униазе и получайте свободу)))