Покупка и выбор продуктов

Какие ОЛИВКИ нужно покупать. может кто разбирается в них?

оливки и маслины - одно и то же. в главной стране-производителе Испании существует единственное название (aceitunas) - цвет, форма, размер, вкус зависят от СОРТА. черные и зелёные - всего лишь разные сорта
Ksyusha Larionova
Лучший ответ
Лучшие по соотношению цена-качество - это развесные с косточками. Очень хороши (по моему мнению) , но дороги подвяленные греческие в масле.
А какие Вы любите? Я покупаю с лимоном, c креветками и просто оливки без косточек.
Ольга Моисеева
оливки и маслины -это одно и тоже, только оливки подвергнуты специальной обработке, что бы имели спецфический вкус и цвет для большей выразительности в блюдах. чем оливки крупнее тем они вкуснее -моё мнение. фаршированные я не люблю. но правильное мнение-надо пробовать и выбирать то, что нравится именно тебе. а вкусы у людей разные)
_M
_Zhanerke M._
Любовь Глибина оливки и маслины одно и то же, только оливки недоспелые...
Н а вкус и цвет товарищей нет)
Anna Anissimowa
оливки бывают маринованные и соленые., фаршированные жгучим перцем.. Смотря какие тебе больше нравятся.... а также их очень много сортов, крупные, мелкие, зеленые, розовые...
Камила Камила
Я предпочитаю и маслины, и оливки MAESTRO DE OLIVA.Баночка
Любовь Глибина Да, вкусненькие, но подозрительно самые дешевые и с консервантами(
классической закваски, а не заморочки фаршированные
Аня Конькова
Полезнее всего оливки зеленого цвета с косточками
лучше черные с косточкой, у них вкус более выражен. На донышке есть цифры через дробь, обозначают размер плодов. Чем больше цифра, тем мельче оливки. Самые нормальные 160/180
полезнее всего бочковые, но никак не маринованые
мне кажется это вопрос вкуса. Мне нравятся все виды но особенно с начинками из морепродуктов (креветки...)! вообще это определишь только опытным путем. пробуй!
если ты их раз возмешь уже больше не задашь этот вопрос
Любовь Глибина ответ не понятен... Часто ем оливки
Я знаю, только-то что желательно маслины с косточками)