Покупка и выбор продуктов
Оливки
Что такое оливки? ? Это овощ??
если оливки -овощь, тогда и вишня тоже овощь. Скорее всего -ягода
ОЛИВКИ. Плоды оливкового дерева. Источник получения оливкового масла. В зеленом, несозревшем виде маринуются и используются в качестве приправы к солянкам, рассольникам, калъям (см.) . В этом виде называются оливками. В случае засолки в зрелом виде носят в кулинарии название маслин (см. ) и соответственно обладают иным вкусом и консистенцией, а также находят более широкое применение как самостоятельная закуска.
раз на дереве растет и с косточкой внутри - пусть будет фрукт, не жалко.
Оливки очень вкусные и полезные, попробуй греческий салат ))) Это, как ягода, ну овощ так)))
Ягоды разной степени зрелости. Растут на деревьях и выделяются среди других ягод большим разнообразием видов и сортов
упс. они же на дереве растут а к чему и как назвать не знаю
ЯГОДА
наверное ягода растущая на дереве
эмм... хороший вопрос)))
Алыча ведь ягода, а оливки тоже на деревьях растут - значит ягода.
Очень вкусная штука, и полезная!
Это семейство маслиновых. Они сами по себе.
Масли́на (лат. Olea) — род, состоящий из приблизительно 20 разновидностей семейства маслиновых. Разновидности маслин распространены в теплых умеренных и тропических областях Южной Европы, Африки, Южной Азии и Австралии. Маслина — вечнозеленые долгоживущие деревья или кустарники высотой до 10 м, с мелкими супротивно расположенными ланцетными листьями. Плод — костянка.
Оли́ва европе́йская (лат. Olea europaea) — вечнозеленое субтропическое дерево семейства маслиновых (Oleaceae). Другие названия — оливковое дерево, маслина европейская.
http://ru.wikipedia.org/wiki/РћР» РёРІРєРё (там все написано)
Это фигня такая на виноград похожа, только на вкус гавно, оливковое масло
мне кажется это ягода, хотя ягодами называют тех, у кого много семячек... помидор, арбус, апельчин... хотя по сути тогда и огурец, не овощ, а ягода.... аааааа.... я запуталась ((
Это не овощь и не ягода. ;) ЭТО Плоды оливкового дерева. Источник получения оливкового масла. В зеленом, несозревшем виде маринуются и используются в качестве приправы к солянкам, рассольникам, калъям (см.) . В этом виде называются оливками.