Покупка и выбор продуктов

Скажите, кто и зачем покупает оливки с косточками?

Я покупаю оливки с косточками)) ) Тк б. косточки - на вкус мягче и ежели они фаршированы (лимоном, сыром, анчосами) то как правило начинка при перевозке и перемещении вылетает и оседает на дне банки в большинстве случаев) Предпочитаю крупные маслины) ) По утверждению медиков, косточки оливок очень полезны для пищевой системы. Поэтому в странах Средиземноморья (Италии, Греции, Испнаии) обязательно проглатывают не менее трех-пяти штук в день. Но при покупке плодов с косточками следует быть внимательным: если срок хранения прошел, в них появляются канцерогены.... Я даже для салатов беру с косточками разрезаю и добавляю.. они более жесткие и вкус приятней)
*.zarinka.* Alikovna //
Лучший ответ
Я в этом году была в Греции. Так там нам сказали, что в день надо съедать 3-4 косточки оливок для улучшения пищеварения (но не более).
Очень вкусно, а косточки можно глотать - полезно для желудка.
Анна Скрипник
Я для солянки.
я покупаю.
Не понимаю тех, кто любит оливки без косточек - всё равно, что пирожок без начинки...)))
Nurka Ormonbekova
Ой! они такие вкусные! Мы их очень любим и едим банками. А косточки выплевываем. С косточками интереснее есть.
С косточкой - вкуснее. Кроме того их и есть можно с косточкой. Не перепутайте с абрикосом, с косточкой есть нельзя, ж%пу можно порезать!
У меня друг просто прется с них. Банками ест. А потом за печень держится. =))
Марина Марина
С косточкой они явно вкуснее....
Они вкуснее и маслинистей - не от слова масло, а от слова маслины :) !
Асем Исина
Вы знаете, мне самой любопытно))))
да, правда. а зачем с косточками? :))
Bucur Elena
Что бы их есть!!!! Косточки выбрасывать. В некоторых случаях кому это надо съедать! Если хотите, посадите=)вырастит у вас ОЛИВКОВОЕ ДЕРЕВО
Все! а вот зачем я не знаю....
мартини пьют с оливками с косточками мамбич)
они вкуснее поэтому и покупают.... можно использовать для салатов "греческий"например
Nadeshda Mussel
они явно вкуснее и мягче!!!!