Покупка и выбор продуктов

Начиталась рецептов с авокадо...на вид красиво показалось..

купила аж 2 штуки, салат решила сделать - выпендриться. Он дозрел (или оно) дозрело дома на тарелочке, косточка внутри застучала при тряске - значит готово? Я щас попробовала - меня чуть не вывернуло...такая маслянисто-мучнистая субстанция...брр...и даже сейчас ощущаю некоторую тошноту...неужели это кому-то нравится?
Nastya Babaeva
Авокадо, конечно, на любителя. Если выкинуть не успели, попробуйте сделать десерт. Маслянисто-крахмалистый вкус чувствоваться не будет.

Нужно:
спелое авокадо - 1 шт.
киви - 2 шт.
сахарный песок - 2 ст. ложки
сок 1/2 лимона

1. Авокадо и киви почистить.
2. Из мякоти киви и авокадо в блендере сделать пюре.
3. Заправить лимонным соком и сахаром.
4. Хорошенько вымешать, разложить в креманки или бокалы, украсить дольками персика и охладить.

Пропорции сахара и лимонного сока приблизительные. Добавляйте по вкусу.

П. С. Авокадо среднего рода, значит ОНО
Зоя Пирожок
Лучший ответ
зато для женского организма очень полезно
Оно безвкусное почти (еле различим привкус ореха). Кстати могу предложить рецепт что вполне вас устроит: авокадо размять, чесночинку туда, соль и мелко нарезаный помидор. Написано что этим начиняют тарталетки, но мы сегодня (тоже завалялось чуть не стухло, пришлось срочно искать рецепт какой нибудь)) ) ели просто с жареным картофелем и фетаки. НОРМАЛЬНО!!!!
Таня Таня
Мне тоже не понятно как это можно есть и нахваливать, и вкус и запах с тухлицой.
я тоже один раз выпендрилась - салат из авокадо, красной рыбки.. . Кто придумал это долбаное авокадо? Рыбку повыбирала, а остальное в мусорку!
Людочка ***
авокадо на любителя... сделайте с ним салат
В салате очень вкусно. Лимончиком его всегда сбрызгиваю. К тому же он полезен. Я уже на Новый год купила. Можно много различных салатов с ним приготовить. Даже дети ели на дочкин день рожденья. И понравилось. Как говорится на вкус и цвет - товарищей нет.
не знаю... вообще авокадо - это ужасно! я солько раз сама пробовала беееееее....
Еду с аквадо нужно есть правильно!! !
У меня мама готовит и просто супер.. Пальчики оближишь!
в салат его нужно добавлять в умереном количестве. например: кочанный салат, помидоры, огуцы (не обязательно) , авокадо, лук, соль, винный уксус, оливковое масло
Э`
Элька `
это полезно но не вкусно
Moni =)))
Авокадо почистить, размять вилкой в пюре, намазать на ломоть чёрного хлеба, посолить, дабавить чесночку из давилки (на любителя остренького) или поперчить. Есть немедленно! Вкусно, если авакадо спелое, т. е. мягкое, но не коричневое.
тоже не люблю авокадо