Покупка и выбор продуктов

Про Авокадо, подскажите, кто знает (+вн)

Купила авокадо, запаха никакого, на вкус как тыквенные сырые семечки с небольшим привкусом кедровых орешков, так и должно быть или неспелое? И еще, я его почистила и у меня осталась половинка авокадо, можно его как-нибудь в таком виде хранить или нужно использовать, тогда что приготовить?
Если осталась половинка, косточку оставить в середине плода и убрать в холодильник,
Lena Lesena
Лучший ответ
спелый авокадо не должен быть твердым, должен легко резаться и быть маслянистым... хорошо подходит для салатов с морепродуктами.. . кстати, косточку авокадо можно посадить, вырастает деревце, через 6 лет можно получить плоды, правда, несъедобные...
Если вы его порежите на ломтики и присолите и попробуете, то никакой половинки у вас не останется. . Очень вкусно!
Это на любителя. Запаха особого нет, вкус ореховый. Так и должно быть. Этот растительный продукт для любителей орехового вкуса. НО!!!! Каким вы его купили? Почти во всех магазинах продают НЕЗРЕЛЫЙ авокадо. Он твердый на ощупь. Это НЕЗРЕЫЙ. Его ещё нужно оставить на дозревание. Зрелость можно понять по тому, что авокадо будет мягким на ощупь, тогда его и нужно чистить и употреблять. Под кожицей у зрелого авокадо приятная маслянистая, МЯГКАЯ мякоть, а не такая, которую нужно ещё жевать
Анжелика ***
Хранить можно в холодильнике в пленке дня два, Из-за его "никакого" я не фанат авокадо. В салат он идет, на мой вкус, благодаря своему яркому цвету
Покупайте авокадо не каменный, а чтоб чуть проминался при нажатии. Ну, а если купили каменные, то не огорчайтесь, заверните в газету и в теплое место (не на батарею конечно) , 2-4 дня и получите замечательный спелый плод. И что бы были не блестящие, а матовые.

Вот такой салатик приготовьте:

Плод разрезать пополам вдоль, ложкой осторожно вынуть мякоть.

-авокадо кубиками порезать

-семга слабосоленая, кубиками

-яйцо кубиками

-лук репчатый мелко

-укроп

-черный перец

Майонез, можно йогурт и заполнить половинки.

СОУС ГУАКАМОЛЕ.
-авакадо 2шт
-лук репч -2 шт
-перец чили-1 шт
-кинза по вкусу
-сок лимона 1 ст ложка
-помидоры 2 шт
Авокадо очистить, выбрать косточку и порезать очень мелко. Так же мелко порезать лук, кинзу, перчик. Добавить сок лимона или лайма и всe хорошо потолочь вместе. Добавить мелко нарезанные помидоры и всe хорошо перемешать. И в холодильник, а потом на черный хлебушек, или к мясу, рыбе и т. д.
Посмотрите в википедии
Laura Zhasymbekova
да такой вкус и должен быть
сделай салат или чёньть другое