Покупка и выбор продуктов

Есть ли в продаже мясные изделия без добаления пищеых добавок (химии)?

..и где такое чудо можно приобрести (в Питере) ?
Во-первых, скорее всего не найдете.
Во-вторых, а зачем?
Расшифровываю: если Вам кто-то скажет, что он точно-преточно знает, что вот эта колбаса (пельмени, сосиски) сделаны из мяса и ничего, кроме как из мяса.... проработав 12 лет в сфере оптовых поставок химического сырья, я Вам по секрету скажу, что мясо тоже кормят химией, пока оно еще бегает живое. И там, за бугром, и у нас. Но!! ! Поверьте, мясные изделия приличествующего качества (определяются, например, по цене) можно есть безбоязненно - никто не кидает химию только для того, чтобы Вас отравить. А большинство страшилок про химию явно надуманы. Хотите пример? Ну вот все страшатся консервантов. А если кто-то написал на упаковке, что типа консервантов нет - ну вот прям и слава богу. При этом один из самых распространенных консервантов носит СТРАШНОЕ название бензойная кислота. Чтобы мне на слово не верить - откройте Википедию, прочитайте статью про эту кислоту. Если лень:
==========================
Нахождение в природе

Большое количество бензойной кислоты содержится в бруснике (до 0.20% в спелых ягодах) и клюкве (до 0.063%).
===========================
В колбасе вы столько бензойки не найдете. Гораздо вреднее химии то, что мясо у нас используют частенько.... третьей свежести. Так то вот...
Людмила Ильченко
Лучший ответ
свежее сырое мясо!
На первом месте по чистоте мясо, потом капченые колбасы, в зависисмости от сорта возможно минимальное наличие соли, приправ, консервантов, и нет примесей из генномодифицированной сои и т. д. , все остальное МОДИФИЦИРОВАННАЯ СОЯ и крахмал. Это даже никто н ескрывает, на пачках и колбасах написано. Сосиски помоему вааще все делают из ГМ сои. , егурты, диссерты тоже. Кароче везде где надо чет смешивать до нужной консистенции юзают сою и крохмал. Как в строительстве ЦЕМЕНТ, в пицевой промышленности генномодифицированные Соя и Крахмал. Стоят копейки, из 1 кг сои можно забодяжить 10 кг колбасы. Манна небесная для производителеей.
Покупаем мясо и готовим буженину сами в духовке.
Gulaim Jorayewa
покупаем мясо - и готовим!

.Берете грудку индейки вымачиваете ее 2часа в соленой воде (на стакан воды столовую ложку соли с горкой). Далее, нагреваете духовку на максимуме. В это время шпигуете грудку чесноком, обмазываете ее смесью любимых приправ с растительным маслом. Ставите ее в духовку НА 15-18 МИНУТ! Выключаете духовку и оставляете до остывания (до утра) ну минимум на часа 2,5!Но главное-нельзя открывать духовку!!! Получается безумно вкусно и сочно!

свиную
грудинку натираем специями и чесноком. кладём в утятницу ( можно любую глубокую посуду) , дно которой предворительно застилаем капустными листами и луком порезаным кольцами вместе с шелухой. добавляем немного растительного масла и воды. и тушим под крышкой. главное что бы она не сильно подрумянилась а была больше похожа на варённую. когда будет готова вынимаем и пусть остынет. лучше подержать в холодильнике. затем удалить шкуру и нарезать порционными кусочками.
===============================================
щас наверное уже нет, вот лет так десять назад ещё были...
только натуральное мясо, а все мясные из колбас без исключения хотя бы простой краситель но имеют в составе.
в Питере - врят ли. попробуй в деревне поискать
мясо на рынке
Приготовьте сами домашнюю колбасу и будете знать наверняка ее содержание.
Если купите сало и посолите. там нет химии.