Покупка и выбор продуктов

Недавно купил яйца, оказались двухжелтковые. Эти мутанты вредные? Наверное в чернобыле производят :)

Нет .Просто у курей лимит на кальций, а план давай .
Анастасия Крупина
Лучший ответ
Типичный случай воздействия радиации на городское население. Теперь если не педофил или из двойни, то ненормальный.

Сергей Кот скорее всего просто молод. Но это не дает ему права облыжно хаять все хорошее. Дурачок! Двухжелтковые яйца деликатес по ряду причин. Основное - они вкуснее обычных. Хотел бы я как в 1960е покупать такие яйца!
Karlygash Perdebekkyzy
Такие яйца я видел еще в детстве, когда о Чернобыле ничего не знали. Это однояйцевые близнецы, такие и у людей рождаются.
Это самые дорогие, "яйцо особое". Только этим и отличаются от остальной продукции птицефабрики. А фабрику Вам выбирать.
Настя Сетая
не ешь-курицей станешь!
Не обязательно.
Это нормальное явление.
не выдумывайте.
все? такое бывает, но не все же
Тамара, он не выдумывает - такое бывает. Как рассказала специалист-куровод из «Агрохолдинга» , пожелавшая остаться неназванной: «Двухжелтковое яйцо – это уродство, но уродство весьма часто встречающееся. Примерно, как рождение у людей близнецов, ведь это – тоже аномалия.
Таня Солнце
повезло...
Не ешь, а то умножится.
я на базаре такие видела. на ценнике написано "двужелтковые". цена повыше обычных яиц.
Катюша ))))
не какая это не мутация, а то что все двухжелтковые, так их просто просвечивают и видно сколько желтков, написано же было - отборное))))
Elena @@@@@
Близнецы и у кур бывают. Все нормально
Есть такое не советую. Мутация. Х. з. что будет.
Никакие это не мутанты! Просто из-за плохой экологии они всё реже и реже стали попадаться. А раньше у бабушки в деревне, у кур они были очень часто. И деревня не в Чернобыле и кормила не радиоактивными добавками.
О.
Ольга .
Я недавно тоже такие купила - все 10 штук!!!
Радуйся, купил два по цене одного.
Да вы счастливчик!
Alexa Polly
Это вполне нормально. Есть можно.