спрэд ближе к сливочному маслу. и изготовлялся он как замена ему. (на хлеб мазать)
маргарины молочного жира, как правило, не содержат. Даже в сливочный маргарин обычно добавляется ароматизатор.
разница в составах, технологии изготовления, температуре плавления и использовании и тд
проще говоря спрэд - для бутербродов.
маргарин для выпечки.
Покупка и выбор продуктов
маргарин и спред, это одно и тоже?
Уж лучше, натуральное маслице ...
Вредно и то и другое.
маргарин вырабатывают из растительных масел, а спред это смесь маргарина и сливочного масла.
Нет, конечно. Спред "подделывается" под масло, по вкусовым качествам тоже. А маргарин - сам себе маргарин, продукт такой. На нем выпечку делать можно.
Спред - это очень жирное масло, а маргарин - это маргарин)
В принцыпе, разница небольшая. Спред (другое название, мягкое масло) это смесь в различных пропорциях, животных и растительных жиров. Градация такая, молочный жир более 50%-сливочно-растительный. Молочнный жир от 49%до 15%-растително-сливочный. Без молочного жира-растительный, практически полный маргарин. Если в спреде, в качестве растительной добавки, используется смесь пальмового и какосового масел, такой спред не вреден для здоровья. Но фокус том, что эти растительные масла, достаточно дороги, поэтому их заменяют дешёвыми трансизомерами жирных кислот, которые достаточно небезопасны. А маргарин, это гидрогенезированый жир, практически без ограничений. Вывод такой, полезен высококачественный сливочно-растительный спред, только кто знает, будет ли соответветствовать надпись на упоковке, содержимому.
Спред -это смесь сливочных и растительных жиров. а маргарин-только растительные жиры в составе