Покупка и выбор продуктов

Какие продукты 6ыстро повышают гемогло6ин в крови?

Никого не СЛУШАЙТЕ...! Идете в магазин и покупаете литра два красной икры и все, скоро хоть в "космос". Дальневосточники только так и повышают свою "тягу" к ЖИЗНИ!!!
Роза Мамбетова
Лучший ответ
Гематоген.
Стимулирует кроветворение, способствует всасыванию Fe в кишечнике, повышает содержание гемоглобина в крови, увеличивает содержание ферритина в плазме.
Юленька Дерий
Это просто.
Трете на мелкой терке тазики морковки,
И едите много, добавляя в свою тарелочку сметанку +грецкие орехи + немножечко меда.
Вкусно и очень эффективно - гемаглобин набирается за несколько дней.
быстро не получиться-еще нужно знать причину низкого гемоглобина может им кто-то питается.
Анна Панчук
Гранат темно-красный. Печень говяжья с кровью. Яблоки с кожурой. Кожура даже важнее, чем само яблоко. Картошка печеная без масла. Печень куриная. Сок гранатовый брать нет смысла - все равно натурального нет, только деньги выбрасывать. А для своего сына (у него был ярко выраженный цианоз вокруг рта) я дважды в год проводила винный курс, невзирая на возраст. На курс идет бутылка хорошего гагаузского Кагора. В стакан наливается примерно 1-2 столовые ложки вина и доливается грамм 50-60 чистой воды. Пить вечером, перед сном. Для взрослых дозы нужно увеличивать. Удачи!
~ Dear~
Если у Вас анемия, быстро и надежно повысить гемоглобин можно только медикаментозно, и лучше инъекции
Поедание продуктов, богатых железом, хорошо как профилактика.
Некоторые продукты препятствуют усвоению железа, в том числе кофе, чай, яичный желток, молоко, клетчатка и соевый белок
Не забудьте фолиевую кислоту - она необходима для усвоения железа
Елена Пегова
гематоген!! !
мясо, печень, гранаты, яблоки, земляника, свекла... но как быстро... зависит от того, почему анемия. надо причину сначала выяснить, а поэтому - к врачу.

в некоторых случаях - одними продуктами не поможешь.
Ирина Минина
Знаю, что очень хорошо есть ганаты или пить свежевыжатый гранатовый сок. А еще печень особенно хорошо ее есть жаренную, но не зажаренную.
Оксана И
Вкючить в рацион печень. В аптеке есть гемотоген, можно и его по несколько долек съедать.
Из продуктов говядина, печень гранаты.
Также капельницы железа, и капельницы самого гемоглобина.
Queen Of Cocaine
Голубица или жимолость.
1 Мясные продукты: почки, сердце, рыба, птица, язык (для поддержания уровня гемоглобина можно есть отварной говяжий язык по 50 г ежедневно) , белое куриное мясо.

2 Каши, крупы: гречка, рожь, фасоль, чечевица, горох, толокно.

3 Овощи и зелень: помидоры, картофель (молодой печеный с кожурой) , репчатый лук, тыква, свекла, зеленые овощи, ботва молодой репы, горчица, кресс-салат, листья одуванчика, шпинат, зелень петрушки.

4 Фрукты: яблоки красные/зеленые, яблоки «Семеренко» , сливы, бананы, гранаты, груши, персики, абрикосы (курага) , хурма, айва.

5 Ягоды: черная смородина и клюква (можно купить замороженные, тоже помогает; клюкву можно в сахаре) , клубника/земляника, черника.

6 Соки: гранатовый (по 2 глотка ежедневно) , свекольный, морковный, «Сок из красных фруктов» ; специально разработанный для беременных яблочный сок с повышенным содержанием железа.

7 Прочее: грецкие орехи, икра черная/красная, морепродукты, яичный желток, черный шоколад, сушеные грибы, сухофрукты, гематоген, .
гранатовый сок и печёнка.
Врачи говорят: яблоки. мясо, гречка
Assemzhan <3...
Яблоки, свекла, черная икра.
Гранат...
печень, говядина, гранат. но быстро повысить можно только медикаментами.
грейфрукт или сок его настоящий
сок гранатовый натуральный и икра красная))))))))))))))))))
быстро - только медикаменты, а постепенно - печень, красное мясо, печеные яблоки
Кислые фрукты например гранат и тд