Покупка и выбор продуктов
как прожить на 2000 с Братом более месяца?
Коммунальные услуги нам оплатят а вот кушать придется на 2000(( какие продукты покупать что бы было полезно и вкусно. Ролтоны всякие есть не хочу, желудок посажу((
Морковь, капусту, лук репчатый, свеклу, чеснок - на салаты.
Растительное масло - обязательно.
Рис, макароны - на гарнир, можно скрасить пассерованными луком с морковкой. Жаль, что нет неограниченного доступа к картошке - покупать накладно будет, но по праздникам можно.
Из мясного - курица (если не ошибаюсь - самый бюджетный вариант - целиком или голени, окорока не советую- жирные они) . Причем можно сначала курицу сварить - из бульона сварганить простенткий супчик, а саму курицу на протвень кусочками выложить и запечь до румяной корочки (тут правда майонез понадобится, но совсем немного - тока смазать сверху).. .
Кроме того - недорогие белки - рыба типа минтая или горбуша.. .
Если кишечник работает без сбоев, то можно купить фасоль красную ( только не готовые консервы - раззоритесь, а сухую) . Там на пачке инструкция есть, с утра бросить в кастрюлю с водой, и идти по своим делам, а вечером воду поменять и минут за 40 сварить до готовности - очень сильно увеличивается в объеме и вообще - сытный продукт. Можно просто со сметаной есть, а можно опять же с обжаренным луком и морквой.. .
Пакетированные крупы в вашем случае брать не советую- дороже они тех, что просто по килогграмму в пакеты расфасованы... .
Никаких полуфабрикатов и пельменей. Если приспичит- покупайте фарш и лепите сами.. .
На завтраки - геркулес или мультизлаковые каши.. .
Удачи!
Растительное масло - обязательно.
Удачи!
Капуста. свекла. фасоль. геркулес. пшено а пакетиках ( кстати очень вкусно!)
купить на базе крылышки их в коробке 9 кг около 800руб. -около 100 штук.
картошки., моркошки на 500р
рыбы -пару кг -200р.
макарон на 100р
на хлеб-100 р
масло слив и раст. 150
фрукты -150р
картошки., моркошки на 500р
рыбы -пару кг -200р.
макарон на 100р
на хлеб-100 р
масло слив и раст. 150
фрукты -150р
Овсяночку не забудь - и не поправишься, и сыта будешь.
Крупы, овощи, консервы
Все полезное.. крупы, овощи, молочные продукты. Полезно и не дорого, а рецептов в интере море.
крупы любые, недорого и сытно, а из консервы можно делать рыбные котлеты
Кашку и супчики вари, овощи жарь.
Очень экономно
бери водку )
она лечебная )
вари супчики можешь купить суповой набор там косточки с мясом на суп хорошо картошка капуста можешь курицу раза на 4 на 2-их растянете) для экономии можешь сварить суп из части и обжарить курицу из супа она правда вареная будет, но за то и первое и второе есть
Никак