Покупка и выбор продуктов

у вас бывае такое потратишь большую сумму денег на продукты а кушать нечего???

ага, постоянно именно так и происходит.
идешь в магазин (мы в ашан) , понакупишь там всякого: мясо, рыбу, крупы, консервы, овощи, фрукты. придешь домой, все разложишь по полочкам, а есть и нечего. все сырое, все нужно готовить. :-)))
Юлия Зайцева
Лучший ответ
Дианка Солодуха а не пробовали питаться в заведениях готового питания?
по деньгам - не слишком дороже.
я думаю, вам понравится.
Только в одном случае - если я поленилась готовить. Всё купленное всегда съедобно, но не в виде полуфабрикатов, а требует нормального, вдумчивого приготовления. То-есть, надо встать и идти к плите, тогда еды - полный холодильник сразу становится. Хотя всегда есть что-то, что можно состряпать по-быстрому: пельмени в морозильнике, яйца, колбаса, сыр.
Svetlana Pirinska
нет, трачу в меру, покупаю и ем - что хочу,
секрет лишь в том, что просто не покупаю ненужных продуктов, питаюсь совершенно простой пищей - (к тому же я вегетарианец) , и, разумеется, смотрю на ценники ))
Это у Вас от отсутствия планирования бюджета. Супермаркеты строятся по принцину выкачивания денег с покупателей За границей меня в суперах больше всего поражало, как солидные дяди ходят с длинными списками . в которых записано всё. что необходимо купить- от стейков до туалетной бумаги-, и затем возвращаются с полностью загруженными тележками. Конечно. тратят много, но если эти списки составаила думающая хозяйка, то она уже предусмотрела и меню на неделю, и в какой магазин отправить мужа за покупками, то эти затраты оправданы. А если покупать " на память", спонтанно. то расход будет, безусловно, гораздо больший. Даже тут надо включать мозги., . Всё приходит с опытом, приобретения которого я Вам и желаю!
Ирина *****
конечно, уже не знаю как жить, на продукты трачу все деньги... обычно кладу на бутерброд 7 сантиметров черной икры, а теперь 4 приходиться ложить, совсем другой вкус, как в голодном Ленинграде...
ценники смотреть нужно. прикидывать, что по сезону сейчас дешевле. Магазин себе выбрать недорогой для покупок
если охота рыбки - купить не балык, а мороженую тушку и приготовить, то же с мяском.
а то можно, конечно же, купить ножку камчатского краба, питахайу, французские пирожные какие-нить, еще кофе типа копи-лювак. И тютю все денежки.
Liliya Gasimova
практически каждый день))))))
Анна Качусова
готовить научиться надо и всё будет=)...по вопросу: нет, если потратил на многое из продуктов, то и приготовлю многое из них...
Наталья Новикова Готовить надо из чего то, а это покупают. С неба не спится. Готовить научится легко, было бы из чего..
в последнее время только так. все дорожает и дорожает. пойду в магазин, куплю того, другого и опа, а деньги закончились! иду домой, все по полочкам разложила, а кушать вроде как и нечего.. . ну, мужчинам, не заметно может быть: масло сливочное, растительное, соль, сахар, майонез-так не поешь же. а то готовить научись...
Блин вот у меня всегда так, ездим закупаться еженедельно отдаем по 3500,а домой приезжаю, сумки разгребаю, ничего и не купила, и деньги потратила.
Так у многих. Вы не одиноки и пусть вас это утешит.
Elvira ......
Нет, не бывает Так как заране знаю чем буду кормить семью и что к этому купить. И дочка и сноха также поступают.
У всех так бывает, только у одних всегда, а у других редко. Надо в магазин ходить на сытый желудок и с определенным списком, тогда меньше будете тратить.
*таня*
Постоянно!
Такое бывает очень часто=((((Цены с каждым днем дорожают!