Покупка и выбор продуктов

про белок))

Скажите плиз,в каком продукте находится больше всего белка????
По данным таблиц «Химический состав пищевых продуктов» под ред. академика Покровского А. А. наибольшее содержание белка в следующих продуктах

Консервы спецназначения (для космонавтов) содержат до 62 % белка.

Доступные продукты содержат:

Сухой белок из яиц – 73,3%
Лещ каспийский мелкий вяленый – 46,7%
Яичный порошок – 45%
Икра осетровая паюсная – 36%
Подосиновики сушёные – 32,5% (свежие всего 3.3%)
Кета зернистая солёная – 31,6%
Сыр тартуский – 31% (остальные меньше)
Китовое мясо – 22,5%
Мясо говяжье – до 22,2%
Кета свежая – 22 %
Мясо индейки – 21,6%
Курятина – 20,8%
Свинина мясная – 14,6%
Яйцо куриное свежее – 12,7%
Сыр

Но правильно сказали, что очень важным является степень усвояемости белка, поступившего в кишечник, где работает целая фабрика по разложению белка до аминокислот. Только аминокислоты способны всасываться в кровь и разноситься по клеткам для синтеза собственного белка.
Но и это не всё. Организм может пойти по пути синтеза из аминокислот сахаров или жиров, если есть генетическая предрасположенность к этому.

С уважением,
Григорий.
Оля Данковская
Лучший ответ
Больше всего белка содержится в следующих продуктах, на 100 гр. :
- в мясе любого вида 20-30 гр.
- твороге и сыре 15 - 30 гр.
- сое - 20 гр.
- яйцах 10-15 гр.
в 95%-ном )
Ольга Чечерина
Протеина?
В арахисе и в бобовых. Мега-количества!
Главное не количество, а его усвояемость.. . Белок из молока и творога усвояется мало.. . А вообще вот мой совет - жри мясо!
Самое большое количество белка- в продуктах животного происхождения, из них же и усваивается лучше всего. Белок куриного яйца-вот вам пример белка в чистом виде (и ничего кроме белка там нет) . Мясо, рыба. Много сравнительно белка в сыре и твороге. Из растительных продуктов-бобовые (соя, фасоль, горох)
Юлия Линник
яйцо, мясо, рыба,
в грибах, в мясе