Покупка и выбор продуктов

Яйца 3с,менее полезны,чем с1? Они маленькие,но мне главное,чтобы такие же питательные были.

3-й сорт от молодых кур, они нежнее на вкус и легче усваиваются... а относительно питательности, так все кулинарные книги, сайты и диетологи трубят о том, что все яйца, даже яйца диких птиц чайки, голуби... ) очень питательны и полезны... Популярность куриных, страусиных и перепелиных объясняется удобством их производства и приготовления..
Анастасия Рябова
Лучший ответ
Те же самые яйца, только не уродились! Петух наверное в девстве много болел!
самые маленькие от молодых несушек-они полезнее
:) Да такие же они, как и все прочие.
На единицу веса содержат все тоже самое, что и крупные.
Молодые курочки не несут крупных яиц.
Елена Девятова
Помоем, они из-за веса разделяются на категории. А питательность у них одинаковая.
Елена Гусева
чем яйцо меньше тем оно полезней - парадокс!!!!
Indra Torogeldieva
По действующим российским стандартам маркировка должна быть на каждом яйце, произведенном на птицефабрике. Первый знак в маркировке означает допустимый срок хранения:
Буква «Д» обозначает диетическое яйцо, такие яйца реализуются в течение 7 дней.
Буква «С» обозначает столовое яйцо, которое реализуется в течение 25 дней.
Второй знак в маркировке означает категорию яйца в зависимости от его веса:
Яйцо с двумя желткамиТретья категория (3) — от 35 до 44,9 г.
Вторая категория (2) — от 45 до 54,9 г.
Первая категория (1) — от 55 до 64,9 г.
Отборное яйцо (О) — от 65 до 74,9 г.
Высшая категория (В) — 75 г и более.
Самые полезные - диетические.
Aleksandra K
на сколько я знаю с1-самые лучшие