Покупка и выбор продуктов

Чем отличаются яйца с белой скорлупой от коричневой? И что такое С0 С1, и почему у них одинаковая цена

С0 - отборные, С1 - 1 категория. цвет скорлупы зависит от возраста и пород кур
Настёныш *******
Лучший ответ
Юлия Павлова от возраста не зависит.
Коричневая более прочная
Белые яйца белые куры? вроде так...
С1 - 1 сорт ...С2 - 2 сорт.... С0 - высший...
различаются размером... высший самые большие...
надеюсь помог...
у европейца дети белые, у африканца чёрные, у китайца жёлтые. Так и с курями.
Покупайте Свежие..
Жанар Батанова
с 0-отборное, с1 категория 1.цена должна быть разная, но зависит от производителя
Красные от коричневых и цветных кур
Вика Пельтек
Цена может быть одинаковая, а срок хранения может быть очень даже разный. Вот и уценили те, что покрупнее. Чтобы не успели протухнуть...
Рита Татарян
я как деревенский... коричневые - от несушек... белые от бройлеров... наверно всё таки от породы кур зависит... а сорта - и по свежести - должны отличаться по цене...
Юлия Павлова деревенский? у вас бройлеры яйца несут?))))))) а несушки это что? порода? и они не несут белые яйца? Ой, не могу, знаток)))))
Белая или коричневая окраска скорлупы яиц зависит от куриц-несушек.
Курицы с белым оперением и белыми ушными раковинами несут белые яйца. Курицы с красным оперением и красными ушными раковинами несут коричневые яйца. Также есть породы куриц, которые несут пестрые яйца и даже синие яйца. Но это лишь внешние различия. Разницы в их питательной ценности нет.
Некоторые думают, что желток коричневых яиц более желтый, чем в белых яйцах. Но цвет желтка зависит от корма куриц. Чем больше кукурузы они едят, тем желтее желток.
Встречается предположение, что скорлупа коричневых яиц крепче. Увы, и это не так. Более крепкая скорлупа у яиц, которые снесли молодые курицы.
Коричневые яйца могут стоить дороже. Если это было для вас доказательством, что они лучше, то Вы сделали вывод ошибочно. Куры, которые несут коричневые яйца, больше по весу, чем несушки белых яиц. Для красноперых кур нужно больше корма, а значит, окупать бóльшие затраты на питание будут более дорогие яйца.
Главным критерием покупки остается свежесть яиц, а не их окраска.
у нас цена разна, с 0 самые большие. с 1 - меньше. и т. д
С0- сорт Отборные
С1- сорт первый
Есть второй категории ещё.
Отличаются ращмерами

Цена бывает одинаковая ввиду хитростей ценовой политики.
С0- больше, С1 - чуть меньше. Цвет зависит от породы кур.
Если цена одинаковая от одного изготовителя, значит промо устроили, если от разных, то какой-то изготовитель просто дешевле продукт продаёт
По действующим российским стандартам маркировка должна быть на каждом яйце, произведённом на птицефабрике. Первый знак в маркировке означает допустимый срок хранения:

Буква «Д» обозначает диетическое яйцо, такие яйца реализуются в течение 7 дней.
Буква «С» обозначает столовое яйцо, которое реализуется в течение 25 дней.

Второй знак в маркировке означает категорию яйца в зависимости от его веса:
Яйцо с двумя желтками

Третья категория (3) — от 35 до 44,9 г.
Вторая категория (2) — от 45 до 54,9 г.
Первая категория (1) — от 55 до 64,9 г.
Отборное яйцо (О) — от 65 до 74,9 г.
Высшая категория (В) — 75 г и более.

Таким образом, маркировка «СВ» указывается на столовых яйцах высшей категории, а «Д1» — на диетических яйцах первой категории.
Считается, что если яйцо тяжелее 75 г, то его необходимо относить к высшей категории (на его скорлупе напечатана буква "В"). Яйца весом 65-75 г относят к отборным, их в магазине можно узнать по букве "О" на скорлупе. Яйца, относящиеся к первой категории (цифра "1" на скорлупе) должны весить 55-65 г, соответственно, вторая категория (цифра "2") - 45-55 г, и, наконец, яйца третьей категории, массой примерно 35-45 г (на скорлупе цифра "3"). Приведем пример, если перед вами яйцо, на котом напечатано "С1" - значит это столовое яйцо первой категории, "Д2" - значит яйцо диетическое второй категории.
Не стоит верить тому, что чем яйцо крупнее по размерам, тем оно лучше и вкуснее. Оказывается, такие крупные яйца содержат больше воды, а питательных веществ меньше, и такие крупные яйца несут ужестарые куры. Яйца второй или третьей категории покупатели в магазинах стараются не брать, а зря. Такие яйца несут молодые куры, и они намного вкуснее яиц, полученных от немолодых кур. Однако самыми лучшими по сбалансированности состава считаются яйца первой категории.
Irina Chagalidze
это белок