Покупка и выбор продуктов

куда можно употребить шпинат?

Анель**** ****
самый клёвый вариант - с утра омлет - заряд энергии и до обеда есть не хочешь!
Яйцо, молоко, соль, добавить шпинат и чуток муки - всё в духовку!!!!
Раиса Евсельева
Лучший ответ
Раньше, я помню, каждый офицер старался что-нибудь привнести в общее веселье. Поручик Данкель - служил такой, - так тот, бывало, разденется донага, ляжет на пол, воткнет себе в задницу пучок шпината и изображает наяду.
Л.
Лида....*)))) ...*
Анель**** **** плохов у тебя вечно какой то рецепт подозрительный))))))))))))))
ШПИНАТ С МАСЛОМ И ЯЙЦАМИ.
500г шпината, 2 ст. ложки масла топлёного, 2 яйца, соль по вкусу.
Шпинат разобрать, сварить, отжать, нарубить и потушить с маслом. Потом добавить в шпинат одно взбитое яйцо, перемешать, залить сверху ещё одним взбитым яйцом, разровнять поверхность, накрыть крышкой и тушить до готовности яиц.
я его отвариваю и смешиваю с картоф пюре.... супики с него варят как с щавеля. .
невкусный-но очень полезный..
Употреби в рот.
Анель**** **** свой употреби
Сделать суп
Куриный бульон, шпинат, лук зеленый, петрушка, морковь очень мелко нарезаннаяобжареная. Это основа. Яйцо взбить в крутую пену, добавить охлажденный бульон, залить суп этой заправкой, прокипятить тщательно минут 20. Подавать со сметанкой и гренками.
Просто протушить. Помыть, порезать и на сковородку, тушить буквально инут пять (до изменения цвета) . Можно добавить чесночек. Еще очень вкусно омлет со шпинатом. Протушить и залить омлетной массой. А можно просто заморозить и варить и потом сварить (как сказали выше) зеленые щи. В отличии от щавелевых, получаются более нежные. Еще шпинат используют в выпечке. Очень вкусные слойки со шпинатом получаются. Можно сделать шпинатно-рыбную начинку. На слоеное тесто положить филе форели или семги, а сверху шпинат (и рыба и шпинат не сырые) , Закрыть слойку и в печку минут на 15 при t 180 гр, предварительно нагрев духовку. Но сейчас жара, поэтому можно сделать не слоечки, а один слоеный пирог или со шпинотной или со шпинатно-рыбной начинкой.
Так что блюд со шпинатом ооочень много. Он очень полезный. Приятного аппетита.
Ki
Killer
съесть его))