Покупка и выбор продуктов

По каким признакам можно понять, что в арбузе много нитратов?

Если арбуз "перекормлен" нитратами, он нам сам об этом сигнализирует, демонстрируя следующие признаки:
интенсивно красный цвет мякоти с небольшим фиолетовым оттенком;
волокна, которые идут от сердцевины к корочке не белые, как положено, а со всеми оттенками желтого;
у "неправильного" арбуза поверхность среза гладкая, глянцевая, а в "правильном" арбузе она искрится крупинками;
Разотрите кусочек арбузной мякоти в стакане воды. Если арбуз хороший, вода просто помутнеет. Если арбуз "вредный", вода станет красной или розовой.
Елена Коробова
Лучший ответ
Надо отрезать кусок мякоти арбуза и положить его в стакан с холодной водой. Если через некоторое время вода станет розовой, то, значит, нитратов много.
Кожа толстая, белые жилы, водянистый и горчит.
Если между коркой и мякотью есть желтая прослойка, то это нитраты. Это точно, я по ТВ видела.
Алина Егорова
По лабораторным анализам
Нитраты определяют методом ионометрии в любой лаборатории ветсанэкспертизы рынка
На поверенном приборе и по аттестованной методике

Рекламируемые портативные персональные приборы (нитратомеры и нитрат-тестеры) по точности не уступают подбрасыванию монеты
До сих пор в государственный реестр средств измерения не внесены
Самый главный признак - это, когда продается он в июне, июле. Недавно не утерпели от соблазна, купили. На вид - ну, очень красивый.. . А на вкус - гадость редкая. Везде пишут - потерпите до августа.
по процентному соотношению светлых и тёмных полос ...)
Послевкусие неприятное (горечь) долго во рту после еды
надо покупать их в августе и сеньтябре, тогда все ок будет!
Светлана )
померите нитратомером
Наталья №№№
Бледность, недомогание, жидкий стул!
Анна Моисеева
По краям арбуза будет желтая полоса, если она белая то смело можно брать!
говорят если осы летают над арбузом то нитратов нет.
если не летают есть)
между белым и красным есть еще и желтое