Покупка и выбор продуктов
Почему нам везут кислые невкусные арбузы-скороспелки на нитратах,которые мало кто берёт?Где вкусные,выращенные вовремя?
это кормовые арбузы
вы же все сами знаете, везут из далека. и пока они приедут например в Москву, пройдут сутки, пока их разгрузят на складе и проверят один арбуз на нитраты, пройдет еще неделя, потом на оптовый овощной склад приедут оптовики и купят ягоду в свой магазин, и пока эта куча распродастся пройдет еще месяц, если бы с бахчи снимали спелый арбуз, то любой купленный вами в магазине и на рынке арбуз был бы перезрелый и гнилой, вы бы задавали противоположный вопрос, бананы не вкусные, по тому, что их тоже зелеными снимают и томаты тоже как трава по этой же схеме и так далее...
вы просто не умеете их выбирать, я за сезон ошибаюсь один два раза, остальные все удачно, сама выбираю никому не доверяю.
Кормовые арбузы, накачанное мясо, овощи на нитратах.... самодурство русского народа неискоренимо. А спросишь "что такое, по вашему, нитраты? ", будет ответ "ну это такое, посыпают поля". Начинаешь рассказывать про новомодное "органическое земледелие", откуда берутся нитраты, и что то, чем посыпают поля - это минеральные удобрения, отдельные составляющие как раз препятствуют накоплению нитратов - не верят. Мол, так по НТВ сказали, а ещё что мороженное в организме накапливается и потом человек умирает, а вместо шампуня нам продают фекалии особых вьетнамских червей-людоедов. И ведь х.. й что докажешь.
Просто есть специально выведенные сорта (многих ягод/овощей) , у которых техническая спелость наступает сильно раньше потребительской. И сорта такие подходят для транспортировки. Тот арбуз, который "вах какой сладкий ягода" никто никуда довезти не сможет. А если и довезёт, то вы же первыми и скажете - "фу, одну гниль привезли". А если довезут, да ещё в нормальном виде, то будет нытьё на тему "совсем оборзели торгаши, цены ломят".
P.S. и да, я знаю, раньше же были и в Архангельске мощные сладкие арбузы.
Ну так раньше и мойва была форелью, и кобаса из рыбных субпродуктов - сервелатом.
А ещё дома были выше и солнце ярче.
Они еще не выросли
надо зщнать в какое время покупать, лучше поздний август и начало сентября