Покупка и выбор продуктов

Почему продукты стали такие невкусные ?

Сервелат, например. Фабрика Микоян сейчас делает сервелат? Почему его не видно - он не доходит до нашего города ?
Так а что там может быть вкусного? Одна химоза.
С нынешними продуктами часто вспоминаю старый фильм, где Луи де Фюнес играл (там на конвейере курицу из пластмассы или резины делали и продавали) - вот как в воду глядели сценаристы, что так будет.
Тамара Вильман
Лучший ответ
Дарья Вишневская Сценаристы не в воду глядели. В Европе тогда так и было, как у нас сейчас.
Желчь тебе весь вкус перебивает! ха-ха-ха...
Ира Юрьева
Оксана Матвиенко Лучше желчь, чем х у й путинский, который тебе вкус перебивает
Ира Юрьева Хамство твоя отличительная черта!
Да делают.... Только он тоже безликий какой-то стал.
Фарида Саутова
потому что так выгодно производителю и продавцу. Не нравится - не берите, делайте сами. А насчёт Микояна- зайдите к ним на сайт и узнайте- делают ли они сейчас сервелат и есть ли поставки в ваш город.
Или: зайдите к руководству магазина и спросите- почему не заказывают Микоян.
(У сервелата ведь ног нету- сам он до вас дойти не может, его кто то поставляет)
Lyudmila Shegai
потому что стали делать не по ГОСТу а по "техническим условиям"... даже микояновский сервилат делают из мяса птицы....
Настя Рекунова
Микояновская делает 20 видов сервелата - http://www.mikoyan.ru/products/catalog/2

Ваш вопрос сродни советскому - почему нет в продаже многих продуктов?
И на оба этих вопроса ответ один - дефицит.
Просто в советское время был дефицит количества, сейчас дефицит качества.

А как тогда можно было достать тот же сервелат, так и сейчас, поискав, можно купить качественный сервелат.
Жрать колбасу вредно
Просто надо проявить немного фантазии, приложить руки и опа будет вам вкусный продукт. Те же самые колбаса, сосиски, сыр, хлеб, тушёнка и другая консервация вплоть до шпрот делается своими руками. После того как я сама наваяла бризаолу ( от итальянской ни видом ни вкусом не отличить), для меня нет границ, накой надо покупать за 4300руб кг если я на эти деньги 6кг такой колбасы приготовлю причём из вырезки высокого класса. А если много работайте так потратить дня 3-4 в отпуске и заготовить концентраты супов, а не покупать с е и непонятно из кого приготовленных. Сейчас настолько развита техника и промышленность, что грех жаловаться, ту же самую оболочку для колбасы и сосисок можно купить какую хочешь, хоть натуральную, хоть нет и во всяком виде-свежак, солёная, сушёная, замороженная и стоит не так уж и дорого, например натур. сушёная 50 метров 900р это уготовься по самые сосисками. А если есть дача так вообще лафа! Овощи, фрукты, ягоды и всё своё, ароматное, вкусное и если не увлекаться химикатами и удобрениями синтетическими так и полезно будет. Я даже животным вкусняшки не покупаю, сама сушу и лёгкое и трахеи это выгоднее и знаешь как это готовилось, а то покупали а воняет пластиком, как там это всё готовили опять же непонятно. А дошла я до этого после того как сама траванулась икрой, видимо условия хранения были не соблюдены, а отравление рыбой страшнее чем грибами.
Здравствуйте!! да не надо переживать из за этого... вы просто не знаете где именно надо искать... вот овощи выгодно купить у фермеров на доске бесплатных объявлений seloproduct, вот они профессиоанлы которое занимается продажем селских продуктов!! желаю вам удачи! доверяте им и заказывайте всё что вам надо