Как понять, насколько свежее яйцо, не разбивая его? Это может показаться непростой задачей, но на самом деле все просто. Помните место для воздуха с тупого конца? Есть очень простой тест, по которому вы легко определите сколько там воздуха. Положите яйцо в стакан с холодной водой: если оно потонет и примет горизонтальное положение, оно очень свежее; если оно оказалось немного под наклоном, ему примерно неделя; а если яйцо плавает вертикально, оно не свежее.
Этот тест может не сработать только в том случае, если в яйце была трещина и попало больше воздуха.
Покупка и выбор продуктов
Скажите,пожалуйста,как определить-тухлое яйцо или нет. Заранее СПАСИБО.
Лет 30 назад покупали яйца проверяя каждое на просвет. Свежее - светлое, а тухлое темное. Прибор для просвечивания яиц называется овоскоп. Это единственный рекомендованный способ для производств.
Тухлое всплывает в воде
На овоскопе!
тухлое яйцо всплывет в стакане с водой!!!
По запаху. Можно и по вкусу.
Свежесть яиц можно определить простым способом- взять и поболтать (потрясти слегка) его в руке. Если яйцо свежее, белок у такого яйца густой и содержимое яйца не будет болтаться. А если яйцо не свежее, белок со временем становится более жидким и яйцо внутри болтается. У тухлого яйца белок как вода, только цвет становится зеленоватым. При тряски вы почувствуете сильное болтание внутрию
Потрясите яйцо, если ощущаете что содержимое яйца перекатывается, то оно испорченное.
Бросте его в кастрюлю с водой, если тухлое-оно всплывет.
ну ёпрст)
так понюхайте) )
если тухлое его за километр определить можно)
так понюхайте) )
если тухлое его за километр определить можно)
тухлое яйцо не тонет в воде. Приятного аппетита)
Похожие вопросы
- Как отличить тухлое яйцо от хорошего, не разбивая?
- Купила в магазине тухлые яйца. Выкинуть или вернуть?
- Кто знает как определить свежие яйца или нет?
- Как определить, что яйцо свежее, а не протухшее?
- Как определить что яйцо не испорчено?
- Как определить свежесть яйца по внешнему виду Предполагается, что дата не указана при маркировке
- меня зовут павел . мне 23 г. как нужно правельно питатся. заранее спасибо !!!
- Что вы предпочитаете пить на завтрак? пишите пожалуйста ваш возраст и пол, если не трудно..заранее спасибо.
- как сделать шаурму?заранее спасибо! заранее спасибо!
- КАРТОФЕЛЬ. Сколько он стоит сейчас в вашем городе? Город или нас. пункт указывайте ОБЯЗАТЕЛЬНО. Всем заранее спасибо