Покупка и выбор продуктов

Кто знает откуда нам привезли рыбу "помпонита"? Морская или искусственно разведённая, можно есть или лучше не нужно?

У этой помпониты есть второе название - Маслянная. У нас в городе под этим названием и продается. Сам заинтересовался этим и вот что нарыл:
"Латинское название: Parona signata
Отличительные характеристики: Названием signata обязана пятнышку на жаберной крышке. Хвост раздвоенный, спинной и брюшной плавники короткие. Тело вытянутое, приплюснутое с боков, голова маленькая.
География: Юг Атлантики от Бразилии до южной Аргентины.
Эта рыба порадует вас нежным сладковатым мясом и прекрасным ароматом. Именно поэтому обыкновенный помпано относится к наиболее популярным морским деликатесам от Флориды до южной оконечности Мексики, полуострова Юкатан. Это симпатичная рыбка семейства ставридовых имеющая овальную форму и напоминающая по внешнему виду карася, стоит на местных базарах невероятно дорого. Обитает она в водах с песчаным грунтом. Пойманная, лишенная своей естественной среды, она принимает интенсивную окраску: серо-голубая спинка начинает светиться темными сине-зелеными тонами, а бока - серебристо-белыми. Родственник помпано, внешне почти не отличающийся от него, перуанский трахинот обитает в районах тихоокеанского побережья Калифорнии, до берегов Перу и также слывет здесь любимцем местной кухни. Приготовить обыкновенного помпано несложно. Одним из самых простых, но замечательных рецептов приготовления этой рыбы располагает кухня мексиканского побережья в районе Веракруса. Однако следует быть большим приверженцем острых ощущений, чтобы осмелиться попробовать это блюдо, поскольку для его приготовления не жалеют ни чеснока, ни жгучего перца. "

P.S. Надо добавить, что она из семейства ставридовых. Стало быть, и готовить ее можно, скорей всего, как ставридку
[I
[}I{]Ad[Bi]Pa I{Aupa[I{]6Aeba
Лучший ответ
Нам очень понравилась пампонито с помидорами.... Готовила по рецепту из интернета, т к такую рыбу взяла впервые.. .
Рыбу почистить, посолить, поперчить (не добавляйте приправы из пакетиков-никогда не знаешь, что там намешано!), сбрызнуть лимоннным соком и пусть минут 10-15 маринуется... Помидоры порезать кубиками, посолить, смешать с майонезом.... На противень налить немного раст масла, положить рыбу, на нее - помидорную смесь.. Я еще пару перчиков порезала... И в духовку на 40 минут...
Sevara Aidarova
Маслянная (Помпонита)
Эта рыба порадует вас нежным сладковатым мясом и прекрасным ароматом. Именно поэтому обыкновенный помпано относится к наиболее популярным морским деликатесам от Флориды до южной оконечности Мексики, полуострова Юкатан.