Покупка и выбор продуктов

Откуда берется охлажденная рыба в супермаркетах?

Например, сибас, дорадо? Как её привозят?
Ольга Купцова
Разморозили брикет и все на этом!
…а покупателя обманывают написав что она якобы охлажденная))

И не надо верить в байки всяких аферистов про супер доставку охлажденной рыбы))
Светлана Вахонина (Груздева)
Лучший ответ
Правильная разморозка . Это дополнительная цена , выгодно для магазина
завозят из других стран
Дарья Дерюго
После улова сразу суют в холодильник и хранят до продажи
Ольга
Кто его знает. Я от этого далёк и мне такое не интересно...
Наиля Шияпова
так же как и мясо,размораживают и получается-охлажденное.
Л*
Лёлик *****
Практически всю охлаждённую рыбу на прилавках магазинов центральной части России предварительно размораживают (или дефростируют, как они сами называют этот процесс).
Привозят в рефрижераторах глубоко замороженной.
Рыба, имеющая в толще мышц температуру от —1 до 5"С, называется охлажденной. При такой температуре процесс порчи рыбы замедляется, но не прекращается, так как деятельность ферментов и микроорганизмов продолжается. Однако не все виды рыб одинаково стойки при хранении в охлажденном виде. Из пресноводных лучше сохраняются судак, щука, сазан, сом, а из морских — треска, морской окунь.
Из холодильника. В холодильниках и привозят. Вот в таких.
Анна Коновалова Короче, рассказываю, обычные сельди, трёски, акулы, караси, сомы какают в инкубаторах, после этого приходят мужички и отлавливают какашечки, кладут на стол, формируют форму рыбы из говна и, красят, везут на фурах в магазин, и продают подороже. Надеюсь помог?
На ценнике мелким шрифтом написано произведено из замороженного сырья. Практически на всей рыбе кроме местной.
Морской окунь и карась не интересует, да еще и за бешеные деньги. Лучше с удочкой посидеть, точно свежую бесплатно получишь.
Ирина Кулютникова Ага, с гельминтами и нуклеидами.
Наталья Воропаева мировой океан чист идеально :)))
Охлажденная рыба в супермаркетах обычно привозится от производителя или поставщика, который может быть как местным рыболовным предприятием, так и компанией из другого региона или страны. Рыба могла быть выловлена в море, охлаждена на борту рыболовного судна или на суше, затем перевезена в специальных контейнерах или упаковках в магазины. Также может быть использовано замороженное сырье, которое было заморожено сразу после вылова, а затем оттаивалось и было охлаждено перед транспортировкой. Обычно производители и поставщики строго контролируют качество рыбы и соблюдают стандарты безопасности при ее хранении и транспортировке.