Покупка и выбор продуктов

Откуда берется моль на кухне, в ящиках с продуктами?

Катя Ильиных
В крупах, рисе из магазина, часто уже есть личинки, хоть глазом их и не видно. Когда приношу домой из магазина, на сутки кладу в морозилку и никаких жучков и моли.
Ольга Кузнецова
Лучший ответ
У меня ни разу не было, раз в месяц обязательно все ящики промываю
Это пищевая моль, от крупы.
Из крупы. В магазинах ее продают с личинками, вот она и вылупляется.
Карина Лоор
Полностью очистите ящики от всего протрите их водой с хозяйственным мылом, очень тщательно, даже щели, если имеются. Можно холодной водой с уксусом протереть повторно, если считаете нужным. Все пакеты или что там у вас рассмотрите при хорошем свете, если найдете живность, выбросьте крупу птицам. Я бы даже не стала перебирать, выбросила бы всё. Ну не стратегический же запас у вас там. Купите всё новое. Храните в стекле с крышками. Всё видно, что в какой банке, и сразу увидите, если из магазина принесли что-то нежелательное. Бабушка в деревне хранила большое количество круп (там они нужны были) в мешках из хлопка, которые в крепком соляном растворе мочила, а потом высушивала. Ткань была просолена, насекомые такое не любят и никогда ничего не заводилось. Ну мешки для меня неприемлемы, поэтому стекло с крышками.
Helen Martynova
У нас - с улицы. С тополей. Тополь-М.
X X
Проверь специи, в них однажды обнаружила ( специи с рынка, что стаканчиками продают)
В магазинах продают крупы, уже зараженные личинками, а попадая в тёплую кухню (обычно ведь на кухне всё хранится) , личинки начинают развиваться.
Борьба с продуктовой молью
Анастасия ...
заводится в крупе.
Это не та моль, что тканями питается. Крупу -это да. Но особо любит орехи и арахис. Проверь запасы конфет и шоколада. Большинство этих сладостей так или иначе их содержат.
Нина Полина
Ну ей же есть тоже что то надо кроме шуб...
залетела в тёплое время года, или с покупными продуктами занесли
От хозяйки НЕРЯХЕ ;)))