Покупка и выбор продуктов

почему огурцы горькие,поливаем каждый день

Избыток солнечного света
Людмила *****
Лучший ответ
Ещё больше поливать и закрывать от попадения солнечных лучей
Однако как считают учёные, горечь огурцов побуждает особое вещество, образовываемое самими растениями из рода тыквенных. Вещество это называется кукурбитацин. Так же одним из основных факторов ответа на вопрос " Почему огурцы горькие? ", Является погода: чем ярче солнце, тем многочисленней становится горьких плодов. Для прояснения зависимости между яркостью солнечного света и горечью плода нужно вернуться в прошлое огуречного растения и вспомнить, что их отчизной были теплые не сухие места, в которых не было прямого солнечного света, — тропические леса Юго-Восточной Азии. Так же огурцы там росли по стволам деревьев и были в тени. Таким образом, горечь в огурцах появляется как ни странно от солнечных лучей
видимо недостточно все равно
Zarina Toktarbekova
Огурцы содержат ценный элемент — кукурбитацин, обладающий противоопухолевым действием. Когда его концентрация в плодах сильно повышается — огурцы начинают горчить. Чаще всего это происходит при резкой смене температур, длительном похолодании, поливе холодной водой, неравномерном поливе. То есть всегда связано с экстремальными ситуациями. Старайтесь их избегать и, когда растения попадают в такие условия, давайте подкормку кальциевой и калийной селитрами. Усиливайте собственную иммунную систему растений.
Надо сказать, что сейчас одно из направлений селекции огурца — создание гибридов и сортов без горечи. Это, конечно, хорошо, но кукурбитацин — очень важное достоинство огурцов.
холодно может им? :)
А у нас ни одного горького огурца-покупаем проверенные годами семена, которые горечь не дают в любую погоду и урожайные: "Отелло" "Герман " " Маша" попробуйте -не пожалеете
Viki Liks
По нашим наблюдениям, горечь появляется из- за перепадов температуры - жары днём и похолоданием ночью.