Такие как фасоль красная, с более жестковатой шкуркой и немного горьковатым привкусом.
Мне нравятся бобы с беконом, можно потушить вместе с мясом или супчик сварить, это также отличное дополнение к пюре или рису, гречке.
Суп из бобов с колбасой или свиными ребрышками
бобы - 500г, ребрышки свиные (копченые) - 500г, мука - по вкусу, перец красный, соль - по вкусу, лук репчатый - по вкусу, сметана - 1 ст. л., , клецки (мелкие) - по вкусу.
Варить полкилограмма бобов с овощами в соленой воде до полумягкости. Затем добавить полкилограмма свиных ребрышек (можно уши, хвост) и варить дальше до мягкости. Приготовить мучную заправку с красным перцем, с протертым луком в небольшом количестве и заправить ею бобы до желательной густоты. Перед подачей на стол можно заправить ложкой сметаны. В суп можно добавить и мелкие клецки. Вместо копченого мяса можно употреблять также колбасу.
Бобы с мясом или беконом
3 стакана бобов. 1,5 кг мяса или 0,5 кг бекона, 3 луковицы. 3 столовых ложки куриного жира, 2 чайных ложки соли, 1/4 чайной ложки имбиря, 2 чайных ложки красного перца, 3/4 ст. ячменя.
Замочите бобы на ночь, затем воду слейте, обжарьте в кастрюле на масле лук и мясо или бекон, посолите, поперчите, посыпьте имбирем положите поверх бобы. Посыпьте мукой и красным перцем, залейте водой так, чтобы она стояла выше продуктов на 2-2,5 см. Закройте крышкой и держите на малом огне (чтобы слегка кипело) 4 часа, а затем поставьте на совсем слабый огонь (чтобы не кипело) до готовности.
Покупка и выбор продуктов
Бобы ...-какие они на вкус , и что изних можно приготовить ?
Наиболее распространенные сорта бобов — Русские черные, Белорусские и Виндзорские. Молодые, незрелые бобы употребляют в свежем виде, спелые — для приготовления супов, гарниров, винегретов, консервов. Мне больше фасоль и горох нравится. Или привычка....
фасоль. Готовьте любое блюдо из фасоли
Бобы напоминают фасоль, только более плотные. Их можно добавлять во все блюда, вместо фасоли. Бабушка добавляла бобы в любые супы, когда готовила в русской печи. Это было потрясающе.