Покупка и выбор продуктов

Что можно взять из продуктов в поезд или приготовить на ваш вкус на завтрак обед и ужин в поездку на 2 дня?

Про ролтоны, сухую картошку и глутамат натрия- я знаю. Заранее спасибо!
запечь картофан с кролям, курицей, или индейкай. молока сметаны сушника чай кофе. карты или ещё лутше ноут и попкорм шисливый дороги
Роза Султанова
Лучший ответ
на первый день - крочку в гриле, - она холодная - вкусная. огурцы, помидоры, питы с хумусом и солеными огурчиками. на ужин - пару бутеров с сыром и копченой колбаской. , перчйк болгарский. капустный салат в баночке- не портится. погрязть - яблоки, груши, атбузик порезаныйв пластиковую баночку. , печеньки, конфеты сосучие. на завтрак - детскую растворимую кашу и долгостоящее молоко, или кукурузные хлопья и долгостоящее молоко. в обед - консервированую тушенку с консерв . кукурузой, помидор огурец. на ужин - сыр, колбаска, рыбные консервы, вареная картошка в мундире или вареные крутые яйца. на завтрак - остатки всего . несколько бутылок воды и сока. хлеб соль сахар перец, кофе, чай.
Курица под соусом из грецких орехов
Рецепт приготовления блюда из категории РОМАНТИЧЕСКИЙ УЖИН
Продукты для приготовления курицы под соусом из грецких орехов:
500 грамм очищенных грецких орехов
1 большая курица
куриный бульон
2 чайных ложки толченых семян корианда
0,5 чайной ложки измельченного шафрана
1 чайная ложка кайенского перца
0,5 столовой ложки винного уксуса (или лимонного сока)
2 зубчика чеснока
1 луковица
3 сырных желтка
молотые гвоздика и корица по вкусу
соль
Готовим курицу под соусом:
Залейте курицу водой, проварите около часа, выньте из бульона, уложите на противень грудкой вниз и запеките в духовке до готовности. Разделите курицу на порции.
В блендере измельчите орехи, желтки, лук, чеснок, шафран, кориандр, перец, гвоздику и корицу и влейте в смесь столько остывшего бульона, чтобы получилось как густая сметана.
Поставьте кастрюлю с соусом на малый огонь, а как только он начнет закипать, снимите с огня.
Теперь погрузите в соус курицу, аккуратно перемешайте.
Только когда курица остынет, добавьте уксус (лимонный сок) и соль по вкусу.
Это блюдо нужно подавать к столу холодным с красным вином, свежей зеленью и белым хлебом, чтобы вымакивать вкуснющий ореховый соус.. . Приятного аппетита!! ! Кулинарные рецепты приготовления салатов и блюд на сайте Готовим дома - Рецепты от Олеси.

Необходимые продукты для приготовления данного рецепта:
бульон
зелень
курица
лимон
лук
орехи
перец
сметана
соль
соус
сыр
уксус
хлеб
чеснок

Готовим дома Курица под соусом из грецких орехов кулинарный рецепт от сайта Дома Готовим ру
Готовить дома вместе с Олесей "Курица под соусом из грецких орехов" вкусно и легко
Я сама решала примерно 2 дня назад эту проблему.
1. если в Вашем магазине есть, купите железные банки Тефтели в томатном соусе или перец фаршированный, мясо с гречневой кашей или что-то еще в этом роде, долго храниться и не испориться от жары. (тогде берите открывалку)
2. детское питание (всякие пюрешки фруктовые) с ними тоже ничего не сделается и как десерт вполне сойдет.
3. на первый день можно взять фрукты сливы, груши, яблоки с ними тоже ничего плохого не случиться.
4. кофе в пакетиках, какао, чай, сахар (кстати, не забудьте пластиковую пасуду)
5. можно взять рыбные консервы (если любите) я не большой любитель
6. на первый день можно и картошку отварить и яички и нарезку какую-нибудь взять сразу же не испортиться.
7. еще я брала хлеб черный и белый и каких-нибудь булочек.
если никаких подходящих консервов в магазине не найти то и пюрешки, лапша роллтон и т. д. подойдут и каши, кстати, залил кипятком и нормально тоже
Хлеб, майонез, яйца вареные, овощи, курятину с вареной картохой (которые необходимо слопать в первый день). Чай/кофе, сахар. Ну и как НЗ пару бичпакетов (есть не обязательно) .
Курицу я обжариваю с добавлением жидкого дыма (фирма "Костровок"),заворачиваю в фольгу. На два дня тогда хватает.
Я в поезде есть не хочу вообще, так как весь день сидишь, каллории не расходуешь, жара, вот организм и не хочет - беру йогуртеры, которые зранятся при комнатной температуре, булочки, хлебцы, овощи для салатика, сухофрукты, орехи.
Некоторые видела берут по полной программе: жареную курицу, котлеты, набирают чуть ли не целую отдельную сумку и уминают ее с удовольствием. Мне непонятно такое в условиях почти полной бездвижности.
Половина обходится сухими пайками: порошки картофельного пюре, овсяные каши, йогурты, салатики всякие.
Но вообще нет необходимости беспокоится, так как по вагонам будут ходить и носить вам всю жратву, были бы деньги: от воды до мороженого и пончиков. Без еды не останетесь.
Лина Клишина
то от чего жылудок крутить не будет
Ольга Терская
Фрукты, овощи покрепче (если помидоры, то чуточку недозрелые - твёрдые) , печенюшки там всякие, вафельки. Конфетки (не шоколадные естественно=) )
Жанар Канатова
Яйца сварить, колбасу копченую, курицу запечь. Помидоры и огурцы, да соль не забудь! Печенье к чаю.
Ирина Сидорова
На первый день мясо или курица с овощами, до конца дня сырокопчёнка, сыр. В промежутках чай с пряниками, бананы или прочие фрукты. На второй день отварные яйца (вкрутую) , какой-нить бизнес-ланч (пюре или гречка) с овощами. Фрукты, питьё. Вымытые и высушеные фрукты и овощи сначала оберните в туалетную бумагу по отдельности, а потом убирайте в полиэтилен. Консервы не рекомендую тк их надо очень осторожно выбирать.... а если что в дороге случиться, это будет з*****а, придётся сходить с поезда в чужом месте! Только всё своё и самое свежее и не берите в дороге с рук ничего кроме воды и мороженого в упаковке. Не доверяйте чужим немытым рукам и чужой готовке.
овощи, фрукты если есть сумка-холодильник то можно отбивнушек и котлеток нажарить
курочку, колбаску сырокопченную, помидоры, побольше воды, копсенное мясо-выбор большой, но мясное-однозначно
ну раз знаешь )))тогда бутербротики с чаем тебе в помощь
рыбу сушеную и пиво
Nilufar Alimirzaevna
овощи, курочка... ну еще ченить