На неделю не скажу, а на день могу.
Утром салат из творога, селедки, помидора и йогурта. Можно и лук добавить, если дома остаетесь. Можно яичницу. Можно какую- либо кашу (овсянка, манка, пшенка).
На обед можно или голубцы с начиненными перцами. Варю, чтобы было много жидкости и её1 вместо бульона употребляю. Там же отвар от овощей, мяса и риса. А я еще и специи люблю. Когда варю голубцы, то в одной кастрюле гоовлю и голубцы, и начиненные перцы, и картофель. Картофель получается очень вкусный.
Можно борщ, но с хорошим куском мяса, или щи, или калью с хорошим куском рыбы, можно бульон с фасолью из говядины или телятины. Можно жаркое из говядины, телятины, свинины, птицы с салатом из овощей. Или в жаркое отварить сразу и картофель. Можно его есть с гречкой, перловкой, кускусом.
Можно котлеты с овощным салатом. Люблю как гарнир есть квашенную капусту.
А на ужин все зависит когда домой приходите. Ужин может оказаться и обедом.
Покупка и выбор продуктов
Какое у вас примерное меню на неделю для троих человек ( завтрак, обед и ужин). Только дельные советы.
Каша с утра! Обязательно! Вечером суп, мясо или рыба и овощи...
на два дня могу.
далее-исходя из того что есть в морозилке.
на завтрак сосиски, яйца вареные, творог, бутерброды с сыром, йогурт натуральны или кефир, и чай. +коржики какиеньть или печенюшки.
обедаем на работе. на ужин-либо запеченое чтот-то например слоями картошка мясо овощи в сливочном соусе. либо густое сытное рагу айнтопф. тушеная картошка_мясо или курица+овощи все в соусе как очень густой суп-похлебка. сытно и вкусно. и на 2 дня вполне. плов можно еще. борщи. салянки.
zavtrak: ovsyanka s medom i korizei; Obed i ujin: ryba na grile v mikrovolnovke/krolik na paru s ovoshnym salatom i zapechennym perezem...