Покупка и выбор продуктов
Купила рыбу а в одной нашла солитер.
Думаю завтра куда идти к продавцам, они с машины рыбу продают на рынке, или сразу в санэпидемстанцию?
Гм... я покупаю рыбу только магазинах с хорошей репутацией... и мясо тоже... незнаю куда вам обращаться, но знаю одно ничего вы не докажете... На рынке иногда хлеб могу купить... и то это если я гуляла в том месте... и дома нет хлеба. На рынке вообще боюсь покапать продукты. На самом деле не произошло ничего необычного, это могло случиться на любом другом рынке.. .
Гельминты ( червячки эти) для рыб - обычная болезнь. Такая, как для человека, скажем, остеохондроз - все болеют, но только часть об этом знает :-)
Не забудем: рыбы - они перед едой рук не моют и пищу не жарят, в отличие от человека. И дегельминтизацией никто среди них не занимается - просто иммунитет подавляет популяцию гельминтов - не более того.
И в популяции диких рыб - в той или иной мере заражены все особи. К тому же, как правильно замечено, есть циклы развития, где рыба - промежуточный хозяин, а съевшее ее млекопитающее - окончательный. Правда, рыбе от этого не легче.
И не только рыбы - большинство диких животных являются носителями паразитарных инфекций. Особенно старые животные, с ослабленным иммунитетом.
Например, китобои рассказывают, что когда китов забивают - они поголовно буквально нашпигованы разнообразными паразитами.
Все, что нужно - тепловая обработка рыбы или мяса. Это, по-моему, азбука.
где, на спине? красненький кудрявенький?
тгда не бойся, готовь и кушай. противно, но безобидно.
Забудьте ...нервы дороже. Я скупаюсь в дорогих магазинах в центре Москвы.... только живую или охложденную рыбу беру.... и то нахожу периодичски всякую живность и гадость. С рыбой надо быть очень осторожной и внимательной. И прожаривать хорошо. Сейчас нажарила семгу.... аппетит мне испортили. Удачи.
Со слов Онищенко, и надо думать так и на самом деле, 95% рыбы заражено гельминтами, но при глубокой заморозке они гибну, т продавцы то при чём? неприятно, но вычистили, промыли и высокая температура, главное сырое не есть.
в санэпидемстанцию конечно. ужас как противно!

конечно в сэс, у продавцов вы точно правды недобъётесь
напиши завещание и съешь, шучу, иди сразу в сэс, тем болие продовцам с машины наплевать на качество
продавцы то чем виноваты?
выбросили в ведро и из головы тоже. мы сами рыбачим с мужем, постоянно это гадость в пермской рыбе в Каме попадается.
сейчас уже привыкли, выбрасываем, да и всё
Скушай. Забудешь о диетах